Моему сыну 7 лет, ходим в первый класс, в том году у него ещё были сомнения, но он все равно верил… а в этом году говорит, мама я знаю что дед мороз это папа! Так быстро растут дети, верить в сказку, в чудо это так трепетно!!!

Нам повезло с классом в школе, у нас такие дружные и чуткие родители, родительский комитет придумали написать детям письмо от деда мороза. Все дома сочинили, и ответственный распечатал упаковал в конверты… и вчера после школьной ёлки детям отдали… сколько же было эмоций у детей… это такая прелесть… бланки все одинаковые а текст разный.… мой сыном сказал: мама откуда он все это знает? Значит дед мороз это не миф? Вобщем теперь у нас идёт активная подготовка к новому году, это так чудесно… я смотрю на него и радуюсь, ведь в этот момент дети особенно интересны!!! Прилагаются текст нашего письма: кому не лень почитайте! И фото. Всем спасибо Здравствуй, дорогой Алёша!

Поздравляю тебя с Новым Годом и Рождеством!

Читать в полной версии

Старый год прошел очень быстро и ты сильно вырос за это время, стал еще взрослее, умнее и сильнее, ведь тебе уже 7 лет. Об этом мне рассказали мои помощники – птицы, которые прилетели в мой сказочный дворец.

Хочешь, Алёша, я открою тебе секрет, чем занимается Дед Мороз в промежуток времени от одного новогоднего праздника до другого? Думаешь, просто бездельничаю в ожидании зимы? Как бы не так! Я наблюдаю за вами, ребятами из города Краснодара. Радуюсь вашим радостям и переживаю ваши трудности. Алёша, могу сказать, что в прошедший год ты особенно порадовал своими успехами не только твоих родных, но и меня, старого!

Ты слушаешься папу и маму, присматриваешь за сестричкой Алисой.

Я помню, как ты

— заботился о маме, когда она была беременна. Как ты первый раз взял на руки сестренку и не боялся даже ее переодевать. Помню, как ты расстраивался и переживал, когда сестренка пришла домой первый раз (это наш секрет). Но ты вырос, повзрослел! Сейчас ты старший брат, защитник и опора для нее и для мамы. Я да же знаю, что ты назвал сестричку Алиса. Передавай от меня привет, ей очень повезло, что у нее такой старший брат! Я горжусь тобой!

— ты делаешь добрые дела, не обижаешь младших, открываешь дверь, выносишь САМ мусор и даже в этом году стал САМ ходить в магазин, и САМ ездил на маршрутке, умеешь САМ переходить дорогу, да что там все и не перечислить. Я горжусь тобой!

— теперь ты не просто Алёшка, ты первоклассник, школьник! Ты научился читать, писать, умножать. Ой, а как хвалит тебя Наталья Николаевна, я все слышал… Я горжусь тобой!

-знаю, как расстроилась учитель по танцам, когда узнала что ты не будешь у нее заниматься.

— а еще только что прилетела моя помощница — птица и сказала, что ты зачислен в спортивную школу по прыжкам на батутах и даже был на соревнованиях. О-о-о! знаешь, сколько детей хочет учиться в этой школе…много! Но взяли именно тебя, потому что ты стараешься, не пропускаешь, и слушаешь тренера. Желаю тебе больших побед, медалей, кубков, грамот. Я очень рад за тебя и горжусь тобой!

Список хороших дел у меня очень большой. Но и плохие есть… прошу тебя быть внимательным, не теряй свои вещи, береги их, знаю ты не всегда прислушиваешься к маме и папе. Играй и оберегай Алису, всегда делай уроки, и на тренировках не ленись. Ах да! Чуть не забыл, старая моя голова, почему у тебя постоянно вещи везде разбросаны, я люблю порядок, и мне ооочень не нравятся гря-зну-льки… Алёша запомни, порядок должен быть во всем!!!

У меня давно все готово для новогоднего путешествия по миру! Буду проезжать и останавливаться в твоем городе, где мы с тобой можем встретиться! Вчера я починил свои волшебные сани, чтобы они могли выдержать такой долгий путь, и еще раз проверил, все ли подарки на месте. У меня и для тебя есть интересный сюрприз, ты обязательно обнаружишь его под новогодней елкой.

Желаю, чтобы в новом году ты оставался таким же добрым, хорошим и веселым мальчиком!

Слушайся своих родителей и радуй их, ведь они тебя очень сильно любят!

С Новым Годом! Твой Дедушка Мороз!