Встали мы на очередь за путевкой в октябре 2013 года, у дочки хронический бронхит. Я даже и не думала что нам дадут путевку, но в июле 2014 года позвонили нам из Департамента здравоохранения Новгородской области и сказали что пришла путевка на ноябрь, ну мы сразу и согласились ехать. Путевка была категории «Мать и дитя». Пройдя всех врачей и прививки в октябре мы уехали в санаторий. Приехав на место, как наверно и у всех бывает оформление документов и заселение в номер. Конечно от номера я была не много в шоке мы заселялись в 22ч и номер был полностью не убран, пришлось вызывать дежурную уборщицу чтобы убрали номер и поменяли чистое постельное белье. Так выглядел наш номер на шестом этаже санатория:

Спустя пару дней выяснилось что у меня есть аллергия на пыль, выявили ее там уже после чего в нашем номер были убраны все ковры. Конечно лечение которые назначили дочке можно пройти и в обычной поликлинике, но там врачи говорят мы лечим нашим горным воздухом и поэтому мы очень много гуляли по Кисловодску. Из лечения доченьке назначали: магнитотерапию, УФО, прогревание спины ( не помню как точно называется), нарзанные ванны, ингаляции лекарствами и травами, массаж и спелеотерапия (дышали солями в соленной комнате).

У взрослого было всегда больше процедур чем у ребенка, мне назначили все что только могли: нарзанные ванны, ингаляции, душ Шарко, подводное вытяжение, массаж, ароматерапия, шунгитная комната, спелеотерапия, теплолечение озокиритом и т.д. Также давали фиточай и кислородный коктейль.

Читать в полной версии

Кормили в санаторий по заказной системе на убой, на завтрак, обед и ужин по 3 блюда за раз, по началу мы с дочкой кушали все 3 блюда уже под конец отдыха я стала заказывать меньше в итоге я там набрала 5 кг.

Развлечения в санатория для детей не были предусмотрены была игровая комната и то в нее пускали с разрешения педиатора на 4 день пребывания в санатория и детская площадка. Для взрослых конечно развлекательная программа организована очень хорошо дискотеки (пятница, суббота), в остальные дни концерты и кино показывали.

В итоге пробыв в санатории 14 дней ужасно уже хотелось домой мы там пробыли 21 день, но и достаточно там и 14 дней.

Ну и немного фото данного санатория:

Так нам там очень понравилось, отдохнули хорошо, а вот помогло ли лечение в данном санатории узнаем уже попозже.