Девочки,

поделитесь, может кто был в такой ситуации.

Читать в полной версии

У мужа так себе спермограмма.

Сдавали три раза — первый раз результаты были настолько плохие, что вспоминаю с содроганием (сдавали в конце сентября). А+Б 9 по-моему были или 12! Можете представить?? Ревела как белуга.

Потом вернулись из отпуска и сделали вторую в другом месте (есть ощущение, что та клиника просто хотела на лечение разводить) и внезапно а+б 38 и остальные показатели в норме. Тут уже злости моей не было предела на ту клинику.

Уговорила сделать третий контрольный во вторник и все снова не очень, хотя не так ужасно как в первый раз. А+Б 28, а надо больше 40 :( ну хоть не 12 согласитесь. Но теперь проблема в другом, нормальных меньше 1 процента, правда сам объем в 5 раз превышает норму, материала много так сказать :) Он очень мало спал 3 ночи накануне сдачи «материала» — сдавал проект, устал, но все-равно отправила сдавать, так как уже должно было начаться действие спемана, который он начал пить 2 месяца назад. Думала там все прям сильно увеличиться, ан нет :(

Да, пьет спеман, теперь еще фолиевую даю, идет к врачу в понедельник, настроен серьёзно.

Но, конечно, мы пробуем и сейчас, как раз вчера овуляция, старались а так вообще пробуем уже полгода.

И я понимаю, что показатели нехорошие, но не могу не ждать, просто на уровне ожидания чуда жду и все. Может кто-нибудь все-равно беременел с такой спермограммой?

Скажите, я такая одна волшебная, когда от фактов отказываюсь и жду. Может отрезвит меня кто.

Ездила к Матроне..