Итак, друзья мои, мойкой мы пользуемся уже 10 дней.

Минусы, с которыми мы столкнулись:

Читать в полной версии

— В первый же день на максимальной скорости вращения неожиданно датчик воды заявил, что в баке вода кончилась! Было там 7 литров из разрешенных 9. Как только датчик включается, работа увлажнителя сразу же останавливается. Пришлось доливать воду. Морально настроилась на то, что потащим менять агрегат, но не было времени. А через день датчик сам собой исправился, и сейчас выключается, если воды осталось на самом дне чуть-чуть.

— Где-то через неделю использования зверь начал издавать тихие жалобные скрежещущие звуки. В какой-то момент они сами прекратились. Что это было, почему и отчего прекратилось — не знаю.

Сложности, которые есть при использовании мойки воздуха (к которым мы были готовы заранее):

— Мыть раз в неделю барабан специальной щеточкой, чтобы не скапливалась грязь, слизь и т.д. Трудозатраты — 5-7 минут в неделю.

Раз в месяц разбирать барабан и мыть каждый диск. Пока это не делали, как попробую — расскажу.

— В мойку заливается только фильтрованная вода (у нас стоит фильтр обратного осмоса, удобная и клёвая вещь, так что необходимые 9 литров нацедить — не проблема. Покупали тысяч за 6, оч.довольны ).

Плюсы, которые мы приобрели

— У меня перестала бешено сохнуть носоглотка. Слизистая высохла настолько, что каждый вдох был болезненным. В первые же сутки использования носоглотка почти оклемалась, только в одном месте еще оставалась боль при вдохе. На вторые сутки я вообще про это забыла!

— Ребенок перестал ужасающе кашлять по ночам. Я же психанула и потребовала купить мойку, потому что сердце разрывалось на части, когда мелкий кашлял ночью, и не мог остановиться — сухим, раздражающим всю гортань, кашлем. В первую же ночь использования мойки, кашель поменял свою структура, стал с мокротой, и не такой частый. На вторую ночь кашель исчез. Вообще. А я в качестве эксперимента специально три дня — как включили мойку — ничем ребенка не лечила. Интересная петрушка получается! Два месяца ребенок болел, и мы его лечили-лечили, половину аптеки скупили. А все из-за сухого воздуха в квартире!!! У меня это в голове не укладывается...

— Ребенок перестал ночью приползать к нам в кровать (кровати стоят рядом, бортик опущен), чтобы попить водички (у нас на подлокотнике стояли бутылка с водой и поильник).

— Ребенок перестал ночью требовать сиську, и завтра будет неделя, как сын ее не мусолил! При этом он тыкается ночью в сиську через майку, я его чешу за ушком — и он сразу засыпает, не пытается вытребовать ее! Выходит, что и пил ночью ребенок много, и сиську требовал — только из-за сухости в комнате!

— Вчера ночью впервые сын спал в своей кровати всю ночь, и только в 9 утра переполз ко мне под бочок, просто за компанию полежать. До этого он всегда приползал к нам среди ночи, метался по всей кровати нашей кровати, кувырканиями своими будил нас, и вообще очень беспокойно спал. Сейчас такое ощущение, что малОго подменили.

— Я перестала чувствовать потребность в ночном креме. До этого на ночь прямо лицо чесалось от сухости. Сейчас даже не вспоминаю об этом =)


Я не призываю вас бросать все, хвататься за голову и бежать скорее покупать этот агрегат. Думаю, каждая мама рано или поздно сама дойдет до этого. Мне вот понадобилось два месяца болезни ребенка, прежде чем у меня включились мозги в нужном направлении.

Берегите своих детей, любите друг друга, всего вам доброго =)

Через пару месяцев использования расскажу еще что-нибудь.