сходили к офтальмологу, сегодня с каплями, насмотрела там она нас на аппарате, короче потом давайте мол очки подбирать. Я вот не пойму(не мой это профиль), по моему капли которые нам капали зрачек расширяют, и разве под этими каплями можно очки подбирать? ну да ладно, Вера вообще в отказ после каплей, не стала таблицу называть, обиделась на всех. Мол приходите ещё, но я сейчас могу выписать очки исходя из субъективных данных аппарата. Я говорю — не, придем ещё раз.

Дома муж сказал: поедем платно в Апатиты к специалисту. а то не причины почему зрение ухудшается, ни лечения, кроме как очков не предложено.

Читать в полной версии

Удивительно, что через 2 часа мы ходили к Лору и Вера там на шкафчике назвала всех животных, даже самых мелких и тех что на двери метрах в 3-4 от неё.

У Лора нам на комиссии нашли тубоотит в четверг, вот мы пошли тоже сегодня. рассказала я ей про наши аллергии, всё лето сопли на пух итд. и что сейчас до этого момента соплей с месяца полтора не было, вот в пятницу появились, может после хождения на анализы или коллективных осмотров на комиссии где-то заразу подцепила.

Лор сказала, что барабанная перепонка втянута и даже без жалоб надо лечить.

Назначила 1)сосудосуживающие(я ей их с пятницы и капаю), 2)изофру, 3)антигистаминные(тоже даю, нам аллерголог сказала при любых соплях давать)4)греть, 5) сказала раз аллергики, то неплохо бы гормончики в нос, назанекс купили, мама дорогая 800 рублей— в этот нос я вложила уже состояние, честное слово, а куда деваться. Для кого не понятно почему нос лечить, а не ухо — да потому что нос — главная причина уха.

Ну ей я доверяю таки, вспомнилось мне как-то разок Вера жаловалась, что в ухе что-то шуршит, а посторонние звуки один из признаков того самого тубоотита. да и чешет она его частенько, хотя спрашиваю, ничего не мешает, но она ж не понимает, а сопли свежие всё равно надо лечить.