Все началось с неизвестных мне ранее симптомов: зуда, и белей. Сначала я думала, что это молочница… Хотя сразу записалась к врачу. Сдала мазок, мне предложили сдать анализ и на иппп, но я не могла терпеть этот зуд и мне выписали лекарства, на основе анализа мазка. (Чуть повышенные лейкоциты, ключевых клеток не обнаружено). Предположили бактериальный вагиноз. Выписали «Тержинан» и «Вагилак». Через 15 дней — на анализ. Тоже самое. Выписали «Генферон» и затем «Лактожиналь». Опять мазок, аналогично. Сдаю анализ на иппп, все чисто, но выявляют Гарденереллу (условно-патогенная, которая есть в норме у всех женщин, но иногда размножается в следствии нарушения соотношения с полезными бактериями). При этом нормофлора отсутствует (!). Как так? Врач говорит, такое редко бывает… Видимо антибиотики от простуды и стресс дали о себе знать таким вот образом. Выписали «Латожиналь» и «Нормобакт» — полезные бактерии для жкт и влаг-ща. При этом разрешили не предохраняться. Несколько дней назад закончила все это принимать. Но все равно чувствую, что не помогло особо. А пару дней назад началось жжение при мочеиспускании. Это ужасно. Пью пока травку, собираюсь идти к урологу. Вычитала, что эти бактерии Гарденереллы живут во влаг-ще и уретре тоже. Возможно это бактериальный уретрит. Больно…

Прошу, кто-нибудь посоветуйте, что делать? Было у кого-нибудь такое? Уретрит из-за бактериального вагиноза?

Читать в полной версии

Как быть? Что принимать?

Я думаю, стоит сходить на консультацию к другому гинекологу. Но вот в данный момент, как снять эти симптомы?

Пожалуйста помогите! Заранее благодарю!