Нашему малышу 5 месяцев — ну уже скоро 6)) Ему очень нравится общаться с нами, играть, в общем — активно взаимодействовать. Вот расскажу как мы играем, вызывая у малышика дикий восторг!

1. Самое главное — это общение

Читать в полной версии

Его чем больше — тем лучше! Женьке повезло — Ксения всецело готова завладеть его вниманием, и сестру он обожает! Очень любит, когда я громко пою — обычно это на кухне, в тот момент, когда я готовлю. Соседи, наверно, в шоке)) Папа с сыном постоянно курлыкает, вот прям млеет от сыночка. Ну и во дворе, если малыш не спит, только безногий не подойдет и не поболтает с малышом. А он в ответ всем радостно гулит и пускает пузыри, ну и глазки строит)

2. Пальчиковые игры, массаж и гимнастика

Ну с сорокой-вороной (наша авторская версия)))успешно справляется дочка, вообще она любит Женьку мять, растирать и массировать. Иногда я думаю, что у него все внутренние органы уже местами поменялись от ее массажа, ан нет — радуется, смеется!

3. Игры с погремушками (или в развивающем коврике)

Ну куда же без них! Их хватает, трясет, бьет, размахивает, кидает, отыскивает и снова хватает.

4. Прятки

Можно прятаться самой, можно прятать Женю простынкой или его ручками, можно прятать Ксюшу и папу, а можно и игрушку. И все это вызывает искреннее изумление, а потом и неподдельный восторг!

5. Игры на развитие подражания

У нас это ладушки. Вся семья с удовольствием хлопает в ладошки вокруг Женьки, а он пытается попасть по своим ручкам, иногда получается! А еще с удовольствием шлепает губами — обожаю, когда так делает!

6. Игры с мячиками

Мячей должно быть много, и они должны быть разнотекстурными. Когда был по-младше — мы вкладывали разные мячики Жене в ручки, сейчас сам с удовольствием берет их и играет с ними подолгу. Шарики закупаем в зоомагазине))

7. Игры с веревочками

У нас на «ура» идет игра с воздушным шариком, веревочку которого даем малышу в руки и показываем как приблизить к себе шарик. А сколько счастья! Как он ручками и ножками обнимает шар, когда доберется до него!

8. Игры с прочими предметами и существами

Тут выделю кота и чайные ложки. У них любовь)

Люблю своего малышика!