Вы когда-нибудь задумывались о том, почему врачи так не любят тех кто пытается родить после 35? А мне вот стало интересно. Что тут больше заботы о нашем здоровье или же обычного страха ответственности, ведь за подобными беременными нужен глаз да глаз и абы как с ними работать скорее всего не получится. Только не надо говорить, что после 40 родить нереально. Сейчас многие успешные женщины сделав карьеру и поставив свой бизнес, вспоминают, что они просто хотят стать мамой. Спокойно рожают в 45 лет и радуются маленькому солнышку.

Но и 45 лет – это далеко не предел. Сегодня я хочу рассказать вам о достаточно уникальном случае. 57-летняя жительница украины родила мальчика. Роды( естественно через кесарево) прошли успешно: мама чувствует себя превосходно, а ее сын – абсолютно здоровый крепкий мальчуган. Вся операция длилась 40 минут. Рассказывает Татьяна Пехньо – главврач с огромным опытом работы.Последней наистаршей пациентке, у которой она принимала роды, было 51. А самой молодой, для сравнения, — приблизительно 13.

Читать в полной версии

«Роды прошли точно так же, как и у других женщин, у нас не возникло никак осложнений. Мальчик родился на 3-й минуте, весом 3.900 ну а теперь  самое главное!!! Мама чувствовала себя хорошо и с первой минуты начала кормить ребенка грудью. Уже через 6 часов после операции „молодую“ маму перевели в обычную палату. Как ни удивительно, но на сохранении» перед родами она также не лежала. «Она пришла к нам в конце прошлой недели и пробыла у нас два дня»,

Если честно когда я впервые прочитала эту новость я не поняла – ЗАЧЕМ??? Отец малыша ведь также не молод – он ровесник супруге. То есть малыш получил сразу и родителей, и бабушку с дедушкой. Но вы же меня знаете я решила выяснить, что толкнуло их на такой шаг и нарыла информацию. Делюсь добытыми сведениями:)

Первый ребенок роженицы трагически погиб в 20 лет, после чего она попыталась родить снова. Но ее двойня, мальчики, умерли через 10 дней. Я не знаю какой должна обладать силой воли женщина чтобы после этого снова решиться забеременеть. По словам доктора, женщине помог здоровый образ жизни, который она ведет. Женщина каждый день занимается спортом, не пьет и не курит И конечно если кто-то решиться рожать в столь позднем возрасте, нужно очень внимательно следить за тем как протекает беременность: постоянно консультироваться со специалистами и принимать витамины для беременных, ну и куча обследований:)

Ну а самая пожилая мамочка – это 70-летняя женщина из штата Харьяна Индия.

 

Только не думайте что все всегда так заканчивается радужно. Другая пожилая «молодая мама» обманула врачей, чтобы получить разрешение на искусственное оплодотворение. Через месяц после рекордных родов 67-летняя мать призналась, что в документах, которые она подала в лос-анжелесскую клинику, она уменьшила свой возраст на 12 лет и убедила врачей в том, что ей всего 55. Что в результате? В 69 лет она умерла от рака и 2 малыша остались сиротами. Потому что папы у детей не наблюдалось в принципе.

 

Вот такие факты, а теперь я хочу узнать ваше мнение об  этом?:)) Как вы думаете есть ли какой то предел для женского организма?

Читайте также: можно ли забеременеть в 50 лет