Девочки расскажите, что умеют ваши малыши в 2 месяца, и чем вы занимаетесь с ними ?! Как развиваете ?)

Весим в. 2 месяца 5124 и рост 58 см. Мы миниатюрные создания)

Едим через каждые 3 часа. В пол- ке сказали, увеличить интервал, я попробовала… Но моя пока не готова, поэтому так и оставили через 3 часа)

Читать в полной версии

Еще ходили внашей поликлинике в комнату здорового ребенка, нам там показали кое какие упражнения для мелкой, и еще ходили в кабинет ' абилитация' там три врача показали и рассказывали на что нам нужно обратить внимание, какую гимнастику выполнять с малышкой. Какие игрушки можно уже покупать и пр.

Прошли всех врачей основных, сделали УЗИ таза( правда как оказалось рановато) пойдем если что, еще в 3 мес.

11 числа идем на УЗИ шеи и головы) и записались на массаж( правда только на март 2015 г) ну я пока сама дома делаю легкий)

Что умеем:

держит голову( с передышками) но держит, гулит, совсем недавно стала на бок заваливаться, попытки перевернуться) реагирует на звук, улыбается, ) стала хватать платки и прочее. Что лежит возле нее и тянет в рот)

Чем занимаемся:

Дома делаю ей два раза в день массаж( нашла на ютубе ) + то, что показали врачи.
Перед кормлением делаю упражнения, чтобы легче прокакаться было( тоже на ютубе нашла)
Купаемся с кругом на шее
Постоянно разговариваю с ней. В особенности когда она сама расположена на общение, а она болтушка еще та))) всячески поддерживаю с ней разговор)
Ну и как нам сказали врачи. Развиваем ручки) кладу в руку всевозможные предметы на ощуп) она тянет все в рот) глаз да глаз)
И мы еще почти целый день без памперса) ну это так) Читаю ей сказки ( а точнее читаю сразу двум перед сном)

а вы чем занимаетесь со своими малышами?) что умеете?!) давайте делится) очень интересно)