Девченки здравствуйте!!! Не буду писать в какой я растерянности… Просто уже не знаю, что делать и как помочь своему 3-летнему ребенку. В сентябре месяце 2 раза подряд переболели простудными заболеваниями. Вылечились! Но где-то через неделю ребенок начал храпеть по ночам. Обратились за помощью к ЛОРу (проверенному). Она поставила диагноз — аденоидит. Назначила сироп «Эдем»+ «Окомистин»(в нос)+ борный спирт в уши. Прошла неделя, храп уменьшился, но я заметила, что у ребенка началась сильная заложенность носа. Она постоянно дышала ртом, а ночью часто просыпалась и плакала. Я побежала снова к врачу. Она посмотрела и сказала, что у ребенка СИЛЬНЫЙ отек носа. Назначила «Эриус» +Назинекс"+ «Отривин»+ ингаляции с небулайзером. Отправила на анализ крови, т.к. подозревала аллергию. Анализ показал отсутствие аллергена. Прошла еще одна неделя, а облегчения значительного нет. В носу четко видны распухшие носовые пазухи ( как слизистые шарики), даже врачем не надо быть, чтобы их увидеть. Спасает «Отривин», когда на ночь капаю, то отек становится меньше, но это только на время пока лекарство действует. Сегодня снова иду к ЛОРу, говорю, что лечение не помогает и вообще меня беспокоит длительное употребление сосудосужающих. Она посмотрела нос и сказала продолжать лечение. Мол, не все так быстро нужно время и т.д. ЛОР у нас хорошая, но я почему-то в этот раз ей не верю… Завтра пойду к другому врачу. Я сегодня сама пошла и сдала мазок из носа, но он будет готов аж 11 ноября. Получается, что ребенок 3 неделю нормально не дышит. А причина этому неизвестна до сих пор. Результатов лечения практически нет. Девочки! У кого такое было? Что делали?

Узнайте о том, как лечить отек слизистой носа

Читать в полной версии