В общем, предложил мне мой МЧ жить с ним. Потому что не может на меня больше смотреть, когда я на выхи приезжаю замученная родителями. Для справки: с мужем в разводе, живу с родителями, на уикенд бывший забирает дочку к себе, а я еду к любимому.

Думать я только начала, по финансовым причинам переезд возможен будет с конца января, так что времени все осмыслить хоть завались.

Читать в полной версии

Итак, плюсы:

1) Неплохая общага. Я просто была очень предвзятого мнения об общагах, пока в его не пожила, пусть и на выходных только. Туалет закрывается на ключ, туда ходят далеко не все, и там всегда! чисто. Ни разу за 7 месяцев не видела там грязи. Душ такой же. Графики дежурства все четко выполняют. Много семей с детьми и просто пар на этаже, особо не шумят. Ну и все, в общем то в коридор нам больше и не надо. Вещи сушить будет мама, т.к. стиралки там нет, то буду вещи привозить ей. На кухне там никто не готовит, у всех мультиварки в комнатах.

2) Буду вести хозяйство сама. Это не прикол, я серьезно уже очень давно об этом мечтаю. И тащусь на выходных от права быть хозяйкой. Что-то вечно готовлю, убираю, мою и мне действительно это нравится. Дома у родителей такого влечения нет даже близко.

3). Не будет мамы. А она меня уже порядком подзаколебала. К примеру, активно готовиться к войне. Пол дома в консервах и суп-пакетах. Маме настолько скучно дома, что даже возможность войны ее радует. Хочется подойти и сказать ИДИ РАБОТАЙ

4) Кстати, про работай. Не хочу сидеть на шее у отца, ему и так матери хватает, которая 20 лет у него на шее сидит, а он пашет, работяга. При том, что у них еще одна дочь подрастает. Я работаю, и общих с МЧ средств к тому времени вполне хватит на проживание.

5) И самое главное, буду рядом с любимым, который воскресил меня после развода, который очень хорошо относиться к моей дочке, который даст мне возможность вечером увидеться с подругами или сходить на фитнес.

Минусы:

1) место в комнате. не представляю вообще как это все будет. мебель — все отлично. детский диван отлично влазит, как раз есть свободная стенка. все остальное — не представляю. куда класть детские вещи, игрушки и т.д. надо придумывать системы хранения какие-то… хз еще.

2) нужно будет ездить на автобусе в садик. 7 остановок.

3) вообще плохо представляю себе жизннь с ребенком в общаге… от этого в основном все сомнения. не знаю чего ждать.

Давайте, валяйте) Каждое мнение важно, т.к. я рассматриваю и плюсы и минусы.

Была бы однушка, переехала бы уже давно. На съем денег пока нет. 4

В перспективе у меня будет двушка, но когда родители достроят дом., т.е. 3-4 года.

Стоит 3-4 года ждать в обнимку с родителями, которые меня недолюбливают? Или в тесноте, но не в обиде в общаге? Помогайте.