Пока есть время напишу наши новости. Первая часть посвящена моему младшему сыночку.

Нам скоро 9 месяцев. Большие однако:-) успехи у нас как я считаю не плохие. С учетом того что малыша на животик я начала выкладывать в июле (нам было 6 месяцев) и все основные навыки пошли именно в июле.с начали мы получились в обычном дневном стационар, в след за ним через неделю пошли в специализированный Дбвл! В первый же курс у нас были результаты, мы начали держать головку уверенно, выпрямлять ручки лежа на животе и ближе к 7 месяцам мы научились переворачивать на животик и обратно. Прошло два месяца с момента выписки дбвл, а у нас новая беда, у нас нет опоры на ножки не говоря уже о шагательных рефлексах. Пришли мы стационар (курс еще не окончили) через 2 дня массажа малыш начал упираться на ножки, еще через неделю начал пытаться встать на четвереньки и раскачиваться. Курс массажа мы еще не закончили, у нас еще 3 сеанса осталось, но у малыша появился какой то дерматит и нам пока отменили массаж.ручки обрабатывает, вроде все проходит. Чашку кушае творожок тоже, а вот мясо не пошло у нас. Он его не то что выплевывает, он его срыгивает. Ужасная картина в общем.ну ничего позже попробуем еще раз. Ну вот такие дела, думаю за 3,5 месяца он научился всему тому что учиться детки в возрасте 4 месяцев. Лежа на спине малыш не сможет переворачивать на живот и голову держать. Ведь самое основное у них происходит через положение лежа на животе. С начало голову держать, потом на четвереньки вставать и раскачиваться, потом ползать, садиться и вставать. Мы отстаем и на много, но я думаю что организм окрепнет и он угодит своих сверстников:-):-):-)и вот немного видео:-)

Читать в полной версии