Девочки, всем привет! В общем сходили мы вчера на прием к мануальному терапевту по своей кривошеи. Были мы в медицинском центре Демос (это для Владивостока). Я врачу объясняю, что ортопед поставил доченьке кривошею и назначил массаж. Но мне сказали, якобы перед массажем лучше показаться мануалу. Вот я и у вас. Он говорит, правильно вы сделали, что пришли сначала ко мне. Я ему мед. карту Лизы отдала (из поликлиники принесла, сказали, что нужна будет). Он посмотрел, что-то себе записал, я ему рассказала про наше падение. Думаю, мало ли, чтоб знал… а то надавит еще куда не надо. Он спросил где у нас эта трещинка, на какой стороне, я ему сказала. Потом начал сеанс, такое ощущение, что он над ней колдовал )) Я конечно ни разу не была у мануала и не знаю как проходит сеанс. Но он держит руками определенную часть тела Лизы (например голову), будто не надавливает даже, а просто держит, закрывает глаза и сидит минуту где-то.Читать в полной версии

В общем, осмотрел он дочу полностью, говорит, у вас все неплохо, поэтому я проведу вам общий сеанс. Как бы для профилактики, как я поняла. Я говорю, а что с нашей кривошеей? Он спрашивает, а на какую сторону она у вас? Я говорю, что на правую она голову поворачивает. И даже был затылок скошен. Он посмотрел и как-то начал объяснять непонятно, невнятно… как я поняла у нас нет кривошеи. Говорит, мол, есть небольшое напряжение мышц (как-то так, точно не помню уже), вам хватит двух сеансов. Я спрашиваю, а массаж получается не нужен? Он говорит — Ну знаете, массаж вредным не бывает. Если хотите, сделайте.

Короче провел он свой этот сеанс и записал нас на вторичный прием к себе через неделю. А я вышла из кабинета в непонятках полных… Как так?! Неужели кривошея за пол месяца исчезла? Вот так была, а теперь ее нет?! Я конечно, после того как нам ее поставили, стала дочку ложить специально на ее нелюбимую сторону. Валики подкладывала… Потом стала замечать, что она теперь голову и влево и вправо поворачивает и во сне и так, а не только вправо. И вроде как скошенности я уже не вижу этой… Но воротничек Шанца я так и не одевала ей, ждала что мануальщик скажет. Значит ли это то, что достаточно было этих моих манипуляций, чтобы от кривошеи избавиться? Или доктор попался шарлотан и мы так и не вылечелись на самом деле?! Вот теперь сижу и думаю что делать… Записываться на курс массажа или нет? Деньги сейчас совсем не лишние, после нашей этой черной полосы конечно! А курс массажа примерно в 8000 может встать. Просто, если мануал прав, все у нас хорошо и этот массаж я буду делать тупо для своего успокоения.....

Девочки, кто к мануалу ходил с кривошеей, расскажите что он там делал? Как сеанс проходил?