Сразу предупреждаю — С ТАПКАМИ МИМО! И так на душе рана осталась

Почти 22 года дружили! Хотя… сегодня поняла почему так долго. Наверно потому что я всегда была ее палочкой-выручалочкой, по любому звонку старалась бежать к ней, помочь и вообще, больше всего старалась я, безотказна во многом. А она тем самым и пользовалась моей добротойи бескорыстием! Обидно жутко, как словно открылись глаза и я увидела ее другими глазами.

Начну с того, что в последнее время она все чаще и чаще стала пользоваться тем, что я не откажу и это меня стало напрягать. Ее постоянные звонки и просьбы… как я устала. А тем более в моем беременном положении быть подружкой" по вызову", мне стало тяжело, отказываю например, она еще и обижается, что не по ее и начинает всячески хитростными уловками добиваться своего. Но… все бы и ничего, я бы многое пережила, и только по возможности отзывалась… если бы не последний момент.

Читать в полной версии

Рассказываю: 1 сентября — мой день декрета. А до этого она попросила меня прийти на утреник ее сына в школу и пофоткать. На что я неохотно согласилась, кудаж от нее денешься(а до этого мы с мужем купили проф фотоаппарат для своих целей, так как у нас грядут важные события). Но я сразу предупредила, что мне сначала надо все дела сделать и она ради своих целей обещала помочь. В общем ее помощь мне не помогла — пришлось все самой. Итак 1 сентября! Я с оч низким давлением, а оно у меня частенько бывает, пошла на прием и оформляться в декрет, было прохладно и я обула свои закрытые туфли на скале. Они оказались тесными и я начала натирать пятки. Но пошла в школу, обещала ведь. Так что вы думаете, проторчала там, сделала до Ванюшки пару кадров со своей племяшкой(10 кл) и сестрой. А потом пошла в класс, сделала пару кадров с Ваней. Затем оказалось, что он с утра еще психовал и не слушался маму(2 кл ребенку). После кл часа все пошли вниз на улицу и фоткаться всем классом во дворе школы. Так этот Ваня и фоткаться не хотел-кривлялся и мне приходилось за ним бегать и уговаривать, а мама ничегоне могла поделать, уже была недовольна. Яблоко от яблони не далеко падает. В общем кое как я их пофоткала и классом и отдельно и с учителем и с мамой(недовольной). Меня попросили еще пофоткать знакомые, которые хотели фотографироваться. Так вот я жутко натерла мозоли до крови, уставшая беременная с животом уже напряженном в надежде, что меня угостят тортиком вкусным, мы после этого пошли в магаз вместо тортика подруга взяла пироженные. Они не вкусные оказались и я пошла домой отдыхать. Думала отдохну все пройдет и фотки мож обработаю. ПОДРУГА НАСТОЯЛА, ЕЙ ЖЕ НЕТЕРПИТСЯ УВИДЕТЬ ФОТЫ! Я же не фотограф-профессионал и меня не наняли сделать фотосет, чего требовать от меня невероятного? В итоге Оля пожалела их и обработала немножко как могла. И отправила по электронке ей. И что вы думаете я услышала??? Это самое интересное- Что она ожидала лучшего и сказала что на ее фотоаппарат получилось бы лучше! Она хотела увидеть проф фоты! Я в шоке — я же не фотограф профессионал!? Она еще выразила свое недовольство после того, что я жертвуя своим здоровье для нее сделала. ТАК ОБИДНО( девочки.

Она извинилась смской уже. Но я все поняла для чего ей моя дружба. И после этого случая мне вообще не хотелось ее видеть и слышать — реально морально больно и до сих пор(

Живем в одном доме! Я думала она прийдет и загладит свою вину. Но за полтора месяца я потеряла всякую надежду на то что она исправит все! Кстати, я для нее еще чехол на подушку сшила, как она и просила., но отдавать пришлось ее мужу. Так как ее я не дождалась. После того как она получила подушку для машины, написала смс что с нее тортик и чай. Приехав с сессии я еще думала что она прийдет или позовет на тортик, еще теплилась надежда, но увы… и когда она мне позвонила, а я все же взяла трубку — и что я услышала??? Опять очередная просьба помочь Ванечке нарисовать картинки(она знала что я ради ребенка не откажу), он пришел, я ему помогла. И… девочки… на этом все! Ничего этот человек не осознал и до нее вообще не доходит что я беременна и скоро в моей жизни появится малыш и мне реально не до нее будет! Я устала от ее постоянных просьб и перестала отвечать на звонки! Ей не было интересно как я вообще, как я себя чувствую и не нужнали мне помощь, ее мало волновало и нужна была отзывчивая и безотказная я…

Вчера пришло мне от нее сообщение в одноклассникак о том, что я в реальности ее удалила, и может еще тут ее удалю, только не поняла почему, голову себе сломала уже, типа чтоб я просвятила ее в этом. Ну я и просвятила ее! Обьяснила что она эгоистически сама все загубила и своим бездействием и недопониманием! Напомнила о том чтоя беременна и у меня скоро новая друга жизнь...

На что она ответила, что желает мне счастья в новой жизни! И что в которой для меня нет места старым друзьям.

Фух… поделилась! А то плакать хочется! Не ожидала я от нее такого! Эгоизм победил ее!

П.с. теперь я думаю, что я ее окончательно потеряла. Но теперь понимаю, что уже и не жалею. Жалко ее. Она так и ничего не поняла. Нельзя иметь друзей ради только своей пользы и прихоти и выгоды!

Вот девоньки! Не судите строго если дочитали до конца!

:-( печалька в моей жизни!