Интересно стало когда кто вышел на работу? Сколько ребенок в сад уже ходил? Стоит ли выходить на работу сразу как ребенок станет ходить на полный день?

Спрашиваю потому что не знаю как быть… Муж давит, мол с 1 сентября ребенку дали путевку в сад а я еще не работаю! Короче гонит на работу… Но на самом деле мы еще очень мало ходим в сад: в начале сентября мы уезжали на море на 2 недели, приехали ребенок немного приболел и в сад мы сходили 4 раза. На третий день он даже остался до обеда, пообедал и я его забрала. Радости моей не было предела, все казалось легко! Думала поход в сад для нас очень легко начался. Потом Паша заболел и полторы недели мы просидели дома. В среду мы выписались и в чт пошли в сад. Проходил еще два дня уже со слезами и истериками что не хочет в сад, но забирала все равно в хорошем настроении после обеда, перед сном. В пн уже не было истерик, похныкал чуток и сам пошел в группу, сел за игрушки. Забрала опять после обеда сразу. Во вт был шок, так как пришла новая воспитательница которую он не знал, которая никогда не работала с детьми. А я планировала оставить попробовать его на сон, сказала ей об этом но на всякий случай пришла в 12 посмотреть что да как, как уснет. Пришла а там капец))) Шум, гам, никто не спит, Паша плачет что к маме хочет. Я его увидела конечно он мне в шею вцепился и мы ушли домой спать. Потом на утро была воспитательница наша любимая, рассказала что вчера дети не спали)) пришла в 13.30 всем сказала «спать» и все уснули через минуту))) оставила его поспать, пришла в 12.30, все спали, ушла домой) Забрала в 15, как увидел меня сразу слезы.

Читать в полной версии

И не гуляли они до этого только вечером. Теперь дали няню так что будут гулять, если дождя не будет… а как раз дожди начались((

так что пытаюсь его приучать спать в саду, чтобы привыкал в общем… Получается в сад мы в общем походили с болезнями неделю. А 18 октября ребенку исполняется 3 года и заканчивается мой отпуск. Значит я должна выходить на работу. Понимаю что бросить ребенка вот так сразу на целый день это садизм… Но что мне делать? Муж давит, на работу надо выходить или уволят. Могу по идее продлить отпуск за свой счет если с руководством договорюсь. Но на сколько продлевать? думала на 2 недели, сотрудница с работы говорит что лучше бы мне зиму еще с ним посидеть, так как он болеть будет, на работе это всем не понравится если я буду на больничном постоянно сидеть… А если не будет болеть? Грубо говоря мне и деньги тоже нужны чтобы садик оплачивать и вообще… Муж сказал что после 18 октября денег давать не будет… Вот так… Повлиять я на него никак не могу… я от него завишу и он не хочет чтобы я сидела дома, хочет чтобы сама обеспечивала хотя бы свои потребности… Да я и сама хочу работать только меня разрывает на части мысль о том что я не буду видеть ребенка почти весь день. Уезжать буду в 7.30, приезжать в 19 минимум. Опять же под вопросом сможет ли бабушка его забирать в 18.30, у нее тоже бывает много работы… Думаю если продлевать отпуск то на сколько… на 2 недели. на 1 месяц или на 3 месяца?.. и все время это жить в аду, так как я не знаю что ждет меня сидя дома без денег, муж еще и замок может поставить на холодильник) Не знаю как быть...