Дорогие дамы,

хочу спросить тех, у кого был цистит во время планирования или уже в течение беременности. Мы с мужем активно планируем, и вот на днях оказалось (уже после овуляции и попыток зачатия), что при мочеиспускании немного щекотно в мочевом пузыре в самом конце опорожнения оного (сложно описать ощущение более точно, т.к. раньше такого не было, но не похоже ни на боль, ни на резь и т.д.). В туалет стала бегать чаще, иногда еле успеваю, хотя за 5 минут до этого и не чувствовала позывов. )) Я на следующий день пошла к урологу, сдала анализ мочи. Оказалось, что бактерии все же в большом количестве (без расшифровки), лейкоциты в 50 раз выше нормы и очень похоже на настоящий цистит. Прописал до проведения теста на беременность принимать Уропрофит (я попросила пока обойтись без антибиотиков), но там содержится арбутин из толокнянки, которая противопоказана в период беременности. Хотя беременность еще нужно доказать, но принимать немного опасаюсь. :-)

Читать в полной версии

Подскажите, пожалуйста, прописывал ли Вам во время беременности гинеколог данный препарат или толокнянку?

Начиналась ли у Вас когда-нибудь беременность с подобных симптомов? :-)

Большое спасибо!