Девочки, привет. Сто лет я тут не писала, а все потому что все это время я трудилась над своим телом, чтобы вернуть ему первозданную стройность! Сразу скажу, что до конца добиться этого мне так и не удалось. Но кое-какими успехами сегодня я уже могу похвастаться.

Итак, у меня было трое родов, двое из которых (последние) — это КС.

Читать в полной версии

С момента последнего КС прошел почти год. Промежуток между двумя операциями — два года! Мой нормальный вес — 59-61 кг при росте 171 см. Однако после вторых родов вернуться к нему мне так и не удалось, попросту не успела, забеременела третьим. На момент третьей беременности я весила 66 кг, рожать пошла с весом (О, БОЖЕ!!!) 87 кг!!! После родов вес закрепился на отметке 68-69 кг и практически не двигался с места!

После третьего КС вес уходил очень мучительно и долго. Но, честно сказать, в первые полгода я особо не заморачивалась и ничего для того, чтобы похудеть не делала. Примерно в апреле подружка затащила меня в спортзал на групповые занятия по тай-бо. Туда я проходила ровно месяц, и поняла, что групповые — это не мое. За это время вес почти не изменился, но мышцы стали крепче!

В течение всего лета я старалась есть как можно меньше и просто крутила хулахуп и делала дыхательную гимнастику. Больше никаких других нагрузок не было. Все это время я не взвешивалась, так как весы приказали долго жить.

В середине августа я снова пошла в спортзал, только теперь не на групповые занятия, а в качалку. Там я проводила ровно 1,5 часа 3-4 раза в неделю. Первые полчаса бегала или ходила на беговой дорожке либо на элипсоиде, затем выполняла комплекс упражнений на ноги, пресс и ягодицы. Затем еще 10 минут ходьбы в гору. На этом все! Вчера я впервые за последние 5 мес. встала на весы.

Вес на сегодня 65 кг, то есть минус 4 кг как минимум. Жир ушел в основном с живота и ног. Объем бедер, по моим ощущениям, остался прежним. То есть еще есть над чем работать! Но самое главное, что живот ушел почти в 2 раза! Но по-прежнему, над швом нависает складка(((( Не знаю, удастся ли мне ее убрать или нет, но буду очень стараться. Тренер в зале сказал, что складка уйдет, когда мышцы живота станут более крепкими и окончательно уйдет весь жир. Сейчас еще жира предостаточно, кожа в области живота мягкая, похожа на кисель, но где-то в глубине уже чувствуются крепкие мышцы пресса!!!

В общем, буду продолжать работать над собой и вам того же желаю, мои хорошие! Обещаю отписаться еще через месяц и рассказать о своих дальнейших результатах!