риспичило мне летом зубы лечить. Раскололся, сами понимаете дело срочное. А денег нет, вот мне посоветовали пойти не к платному врачу, как обычно, а к бесплатному в поликлинику, по месту жительства, то есть в поселке Бирюли.

Пришла я в местную больничку. Стоматолог, принимал какую то бабку, как оказалось потом, после 20 мин ожидания, а она просто с ним болтала. Я захожу, сажусь в кресло и медленно начинаю офигевать. В плевательнице груда вырванных окровавленных зубов, судя по количеству, они там уже не один день лежат. Кругом грязь и антисанитария. Три машинки на стойке торчат заляпанные. Медсестры, или санитарки нет и врач их видимо поэтому не протирает (не царское это дело), подошел ко мне, до этого что то писал, так руки не вымыл, перчатки не надел, одноразовые наборы иголок не выложил (а были ли они у него, или он в целях экономии игнорировал их одноразовость?), стула у него не было, но это ладно. Я спросила про пломбы, он сказал, что бесплатно только цементная, я сказала, что накоплю на светоотверждающую и приду в другой раз. Заметив, что он не спросила не больна ли я чем то, формальность, но все же. За то я кое что уяснила, на зубах лучше не экономить и почему в деревнях такие хреновые зубы у людей.

Читать в полной версии