Давно я не заходила на беби ру. Количество сообщений обозначено знаком бесконечности. Видимо очень много)))

Начну по порядку.

Читать в полной версии

1. Отравление, болезнь. больница, воспаление легких.

Пару (а может уже и больше) недель назад собрались мы с девочками и детишками. Посидели немного и уже к вечеру мне стало плохо. Два дня у меня была рвота и понос (простите за подробности). Потом стало плохо моему сынуле. Та же фигня-рвота, понос+темп, через день тоже самое у мамы моей. Далее плохо дочери моей подруги. Стали грешить на ротовирус. Уже всем полегчало, но тут у малого температура 39,3. Три дня я сбивала температуру, она падала до 38,5, а через пару часов снова поднималась до 39. Два раза к нм приходил врач и толком ничего не сказал. «Толи вирус, тли ротовирус»(с). Я вызвала скорую (ну неделю темп этож ненормально), нас забрали в больницу.

(Кстати, оказалось у нас не ротовирус, а обычный вирус, который усилился из-за моего отравления и из-за режущихся зубов)

Пока лежала с ребенком я подхватила двустороннее воспаление легких. Подробно описывать не буду. Скажу только что это был ужасный период нашей жизни. А теперь о главном. Именно мое воспаление и привело к вынужденному прекращению ГВ.

2.Как мы заканчивали ГВ. А также о бесконечно голодном ребенке и кефире.

В общем, начали отлучение от груди в ту пятницу. Мама забрала ребенка к себе, так как мне было плохо.

Мы были ужасными титечниками. Грудь изо рта не выпускали и без нее вообще не спали. Прям так и висели на сисе всю ночь. Ну и конечно дневной сон. Скажу честно, я ожидала худшего. Мне казалось, что я никогда не смогу его оторвать от груди. Но нет, пару дней попросил (и то не до истерик) и все...

Сейчас изредка просит, но улыбается и не плачет. Ощущение что просит с мыслью " ну а вдруг повезет")

Но теперь у нас другая проблема. Точнее целых две:

1)Малой постоянно хочет есть. Прям реально хочет. Он может умять тарелку супа, поесть каши и потребовать яблока, а через час оповестить о том, что голодный. уже неделю он ест как ни в себя… И я реально начинаю волноваться. Не хочу растягивать ребенку желудок, но если не дать есть, он орет как сумасшедший. я надеюсь, что со временем, когда войдет в новый режим, нормализуется и его питание… Очень надеюсь.

2) Малой очень много пьет кефир. ОН без него не засыпает ночью. Посреди ночи соскакивает и без бутылочки с кефиром не засыпает (воду, молоко, смеси и каши категорически не пьет. Воду днем только). На дневной сон мы тоже только с кефиром укладываемся...

Девочки, кто сталкивался с такими же проблемами?

Не вредно ли столько кефира и чем его можно заменить? (молочное не предлагать. Он категорически отказывается).

Те кто отучил (отучает) от Гв… как ребенок вклинивался в новый режим? Как засыпает без груди?

Короче, делитесь всем, что связано с отлучением от груди и вашим личным опытом.