Все уже позади и теперь спокойно пишу как все прошло. Вчера я тряслась как осиновый лист и от страха и от волнения за малыша, для меня было главное чтобы с ребеночком все было в порядке! Но на деле оказалось все абсолютно не больно! В 9.30 меня забрали в операционную, анестезиолог мне все объяснил про спинальную анестезию, сказал что это абсолютно безопасно для ребенка! Сначала мне ввели местную анестезию, совсем не больно, как обычный укол. А введение эпилуралки не чувствовала вообще! Просто поняла что она уже действует, так как секунд через 5 по ногам полилось тепло. Ну и все, потом пришел оперирующий врач и процесс начался. Чувствовалось немного как будто тянет низ живота, я им говорю: «я все чувствую! мне тянет что то», врачи говорят, что это ну самое неприятное что я могу чувствовать. И как то не успела я там настроиться, как операция закончилась. Меня перевели на час в реанимацию, там ножки начали отходить, потом перевели уже в мою палату. Анестезия отошла через часа 3 полностью. Немного тянет низ живота, но не сильнее чем при месячных. Доктор сказал это нормально. Ну вот в общем то и все:) девочки, кому это предстоит, не бойтесь! Это не больно и не страшно! Я делала все в ПМЦ на севастопольском.

Читать в полной версии