Реальная история произошла вчера ночью с нами.

Готовлюсь ко сну. Слышу странные копошения в кроватке. Вижу маленькую головку, выглядывавшую из реек кроватки. А вот и два маленькие чёрненькие бусинки, смотрящие так нежно. Глазками водит в тёмной комнате, будто ищет меня. Молчу и наблюдаю. И вот оно первое «АУ» вместо такого длинного и сложного слова мама. 00-40 ночи, и снова «АУ» и нет нервов и капризов, а просто дыхание и поиск глазками. Подхожу, а он такой крохотный и беззащитный и с такой искренней улыбкой смотрит своими чёрными бусинками. И снова «АУ» через такую милую улыбку. И не было мыслей «почему не спит», «опять я не высплюсь», «блин завтра всё равно рано встанет», «как хочется спать». Ведь сон прошёл куда то. Беру с собой в кровать, и вот моё крохотное создание насупив бровки пытается разглядеть своего спящего папу. Маленькие пальчики трогают папину руку. И снова поворачивается ко мне. Беру его ручки, вижу улыбку, такие блестящие глазки в такой тёмной комнате. И такая нежность и трепетность в таких маленьких и чистых глазках. Тут понимаешь какое счастье иметь детей. Какое счастье быть рядом. И он на бочку лежит и улыбается немного стесняясь. Но вот слышно громкий шум от машины, ехавшей за открытым окном. И чувствуешь как кто-то маленький приткнулся к тебе, чтоб найти защиту. А ты гладишь его, обнимаешь. а он ещё сильнее прижимается и сопит носиком, потом поворачивается и такими удивлёнными круглыми глазками спрашивает " А что это было". А ты отвечаешь всего лишь машина, но мама рядом и всё хорошо. И снова такая нежная улыбка. А потом лежишь и так долго смотришь глаза в глаза и слёзы текут от счастья, понимаешь господи спасибо за то, что Я-МАМА.

Читать в полной версии

 Вот так дечонки, просто хотела поделится с вами своими чувствами, которые были вчера. И остаюсь конечно. Обычно мой сынок не просыпается по ночам никогда. А вчера было что-то странное он не хныкал, не капризничал, не крутился, ни вертелся а просто рассматривал меня. Так мы и уснули в обнимку до 7 утра. Если бы папу не нужно было провожать на работу спали бы дольше.