В понедельник утром Даня жаловался на головную боль, но все равно пошел в школу, а после- на тренировку. Уже вечером у него появились сопли и кашель. Во вторник после школы температура-38,4. Я ему дала цитрамон и парацетамолом. Ночью спал нормально, без происшествий. В среду в школу уже не ходил. Целый день сбивали температуру, 37,5, 37,3 и т.д. Перед сном резко упала и снова резко поднялась аж до 38,8. В четверг у него резко заболело горло и краешки языка. Горло красное. Сходили в поликлинику на прием. Так ничего толком объяснить не смогли. Сказали, пить антибиотики (/pharmacy/25409-amoxicillin) утром и вечером пять дней. Температура спала. После больницы у Дани на руках высыпало немного прыщичков. Я думала, потничек какой-нибудь, так пройдет. А вечером все пальцы на ногах и на руках+ладони и несколько прыщиков по телу (на бедре два, на голени два, на руке один), а температуры нет, зато все прыщики нереально чешутся. Я думаю, аллергия на антибиотики. Вчера вечером уже не дала ему таблетку. Сегодня опять сходили к врачу. Сказала, что похоже на скарлатину, на что-то герпесное и на что-то аллергическое. А в горле скорее всего гнойная ангина. Прописала /pharmacy/789-suprastin и вымазать все прыщички зеленкой. Теперь у него на руках-лягушачьи лапки. Ходит дома в перчатках, книжки читает (чтобы страницы не марать). Ночью, говорит, спать не могу, чешется. В одиннадцать вчера лег, проснулся в шесть, говорит, раз пятнадцать просыпался. И еще, не знаю, заразно это или нет? Да и вообще, что это? Как лечить? Врачиха-то, какая-то «ни бе, ни ме» попалась.

Помогите, я прямо вся в расстройстве. Совсем не знаю что делать… Эти прыщи лезут не по дням, а по минутам.

Читать в полной версии

Это получается диагноз: что-то похожее на аллергию на фоне вируса (длительная температура, так у него каждую весну и осень), который был на фоне простуды?