нашла в инете...

Я редко, когда обращаюсь с такой просьбой! Я сейчас в Анапе. Нам предложили сходить в «Китариум» — концлагерь для животных. Он находиться на главной набережной. Мы сразу напряглись.Видно было, что места для китариума как-то маловато. Зайдя туда, мы увидели две клетки. Там в одной были котики- штук 5-7 в клетке 2 на 2. Без воды! Во второй, такой же 3 нерпы. Так же без воды. Нерпы ожиревшие, потому что двигаться негде! Разрешили сфотать.

Читать в полной версии

Дальше фотать запретили!!! И мы поняли почему. Бассейн круглый, в диаметре 8-10 метров. Не больше. Он разделен на 2 части: в одной пытаются плавать 2 дельфина, А в другой… это страшное зрелище: белуха 4,5 метров, заплывшая жиром, потому что она может передвигаться там только «шагая» на хвосте… Нырнуть она такая огромная в этом маленьком бассейне не может! Мы поняли, почему нельзя снимать! Вода грязная, ведь, что бы ее поменять, животных нужно куда-то деть, а некуда! дельфины в язвах! Сезон еще не начался, а что с ними будет в 30 градусную жару!!! Я знаю, что среди моих друзей есть голоса страны, работающие на радио, есть люди из СМИ — пожалуйста, давайте поможем этим несчастным прекрасным животным! Неужели такой садизм может остаться не наказанным? Да и не в наказании дело! Любое живое существо на земле не должно подвергаться таким мукам!!!

а это от другого автора

БЫЛИ недавно в китариуме.Нам сказали уникальный шанс увидеть настоящего кита, Мало того, что действительно маленькое темное помещение, мужчина который был при нем запретил фотографировать, потом я поняла почему, животное избито, я сначала подумала, что т.к.она белая у нее сосуды проступают, но потом увидела явные синяки по всему телу животного, именно от его резинового шланга с помощью которого он заставлял ее подкидывать мячики.Куда смотрит администрация? Намерена отправить письмо в организацию по защите животных У меня взрослый сын 15 лет отходил от этого зрелища неделю, Глубоко возмущена таким отношением к животному


От себя добавлю что недавно были в этом китариуме и все написанное выше правда… из изменений только то, что в клетки налили немного воды… и не было дельфинов… водя вонючая у белухи… она как поплавок лежит на поверхности и почти не шевелится...

На мои слова — бедное животное… дядька который там ответственный был начал на меня наезжать говоря что ей тут очень хорошо и вода им нужна темная и большой бассейн совсем не нужен главное глубина… а тут она мол 9 метров… и как подрастет белуха до 6 метров и станет взрослой ей туда еще и самца подселят… и вообще если не нравятся условия зачем я вообще пришла смотреть