Проект Первого канала, ЦУМа и фотографа Владимира Широкова под названием «Защити то, что тебе дорого!» приурочен к внедрению первой в мире прививки от рака.Читать в полной версии Российские знаменитости Дарья Донцова, Жанна Фриске, Алена Свиридова, Андрей Малахов, Виктория Дайнеко, Митя Фомин, Лера Кудрявцева, Любовь Толкалина, Ольга Родионова, Анастасия Стоцкая и Наталья Подольская снялись обнаженными в социальной рекламе, направленной на борьбу с раком шейки матки, сообщает AdMe.





Также в рамках акции российский дизайнер Дмитрий Логинов выпустит футболки с фотографиями участников.

Российский проект скопирован с социальной кампании против рака кожи американского дизайнера моды Марка Джейкобса. В 2008 году он выпустил футболки с обнаженными знаменитостями и надписью «Защити кожу, в которой ты есть». В его акции приняли участие Хайди Клум, Наоми Кемпбелл, Вайнона Райдер и Ева Мендес.

Я слышала, что придумали вакцину, позволяющую предотвратить рак шейки матки. Нор на сколько я знаю, колоть препарат надо до определенного возраста, кажется только подросткам. Ну и еще к сожалению не известно, так ли эффективная вакцина, как нам бы хотелось. Ведь поколение вакцинированных девочек достигнет преклонного возраста лет через 30-40!