Девочки, хочу поделиться с вами полезным рецептом, которым пользуюсь сама не первый год осенью и зимой. Он очень хорошо помогает укрепить иммунитет.

Это —витаминная смесьиз сухофруктов, орехов, лимона и мёда. Готовится смесь очень просто, и денег потребуется на её приготовление совсем немного.

Читать в полной версии

Она очень эффективна для профилактики сердечно-сосудистых заболевании, нормализации гемоглобина в крови, при заболеваниях желудочно кишечного тракта и самое главное, витаминная смесь помогает укрепить иммунитет.Для приготовления витаминной смеси вам потребуется в равных количествах: курага, изюм, чернослив, орехи, мёд и лимон.

Я брала всех сухофруктов по 300 грамм, столько же грецких орехов, мед 2 стакана и лимон 2 штуки. Сухофрукты следует хорошо промыть в теплой воде и немного подсушить. На блендаре или мясорубке перекручиваем все сухофрукты и лимон ( вместе с кожурой).Готовые перекрученные сухофрукты и лимон хорошенько смешиваем с мёдом и укладываем смесь в стеклянную банку. Держать смесь рекомендуется в холодном месте. Витаминная смесь из сухофруктовготова, теперь можем регулярно употреблять это средство по 1 чайной ложке в промежутках между приемами пищи, 2-3 раза в день. Так мы сможемукрепить иммунитети забыть про простудные и другие заболевания. Употребляем это средство до тех пор, пока оно не закончится, затем делаем перерыв 1-2 месяца и можно снова снова повторить.

Приятного аппетита и не болейте!