Я, наивная такая, думала, за недельку пройдем медосмотр, а потом сына в садик и начну работу искать. Фигушки(

В пн пришли к участковому терапевту, она нас как приезжих закидала анализами — и на малярию, и на полиинфекции, и еще фиг знает на что у нас анализы брали… Манту наша ей не понравилась, как я уже раньше рассказывала, отправила она нас на рентген, по записи только четверг был. Вчера я совершила для себя подвиг (не знаю, кому как, а для меня это был подвиг)))) — в незнакомом городе сама нашла нужную остановку (у нас вокруг дома их штук 5), узнала нужный маршрут, вылезла, там где надо, среди кучи многоэтажек нашла больницу, корпус, САМА удержала моего дрыгающегося богатыря возле аппарата, чтобы снимок получился -медсестры там не было — а сегодня с сыном забрали его)))

Читать в полной версии

Слава Богу, «очаговых теней нет, Признаков увеличения л/узлов нет и т.д.», короче, нормальный рентген. Но получается, из за перестраховки врача мы потеряли неделю времени.

Пришла утром за талончиком на пн к этой перестраховщице — рано еще на пн брать, придите после обеда, после 2х. Пришли ровно в 13.50 — талоны уже закончились, вт — день здорового ребенка (только младенцев принимают), есть только на среду. Бред, да? Я говорю, нам только направление к другому врачу взять. Ответ — Все вы только за направлением, сами с врачом договаривайтесь. Короче, злая я, если меня в пн не примут, пойду ругаться…

Но в любом случае, хочу отметить положительный момент, что меня все равно радует — больница чисто детская, очереди двигаются быстро, и практически весь персонал (кроме нашей участковой) внимателен, добр и отзывчив (убедились во время сдачи анализов).

Что еще хотела сказать — девочки, россиянки, в частности, липчанки, здесь так принято — не уступать место пожилым? Несколько раз уже наблюдала — сидят школьники лет так 14 — 17, сидят девушки и парни, а пожилые женщины или мужчины с костылем стоят, и никто замечания не делает, не поднимает молодежь… Я так поняла, это обычная норма поведения такая?