ВНИМАНИЕ!!!!!

Все, что я пишу, это мое мнение и мой опыт! Никого поступать также, я не принуждаю)) У каждого свои тараканы в голове

Читать в полной версии

Как я пришла к Здоровому Образу Жизни.
Я просто вышла замуж за непьющего и не курящего))))
На самом деле к ЗОЖ прийти, равняясь на кого-то, очень сложно! Необходимо отказаться от вредных привычек осознано, без вреда и насилия над собственным организмом.
«Да, ну, это все не так. Надо резко бросить курить, резко бросить пить, периодически срываясь», возможно скажете Вы! Некоторые действительно так и сделали. Некоторые из-за проблем со здоровьем, другие – ради будущего потомства (в период планирования ребенка). Но многие возвращаются к этим привычкам снова!
Еще пару лет назад, я себе представить не могла, как можно не выпить бокал шампанского под бой курантов, не выпить пива под вкусную рыбную закуску, не выпить бокал вина на день рождение, 8 марта и т.д. А как же кооператив без спиртного?! Разве это возможно??? Ведь будет скучно и не интересно!
Когда я познакомилась с мужем, у меня была жизнь обычного среднестатистического человека. Я ходила в ночные клубы, выпивала «по праздникам», ела все без разбора. В магазине я никогда не смотрела на состав. Красиво, вкусно пахнет, значит есть можно! Ну и что, что вредно! Сейчас жить вредно! Живем один раз и т.д. Эти фразы я слышу и до сих пор от большинства людей, у которых нет представления о ЗОЖ. На какие-либо фразы о здоровом питании я реагировала скептически, иногда агрессивно! Я ничего и слышать об этом не хотела! И какая я была? С лишним весом, с проблемной кожей, плохим самочувствием, частыми простудами и еще много отрицательнызх моментов!
Я думала, что мне с моим мужем, на тот момент еще просто другом, будет не интересно, скучно! Человек не пьет, не курит и не ест мясо! Меня всегда интересовало, как же он снимает стресс, развлекается, расслабляется и прочее?! Согласитесь, ведь многие сейчас именно так и думают. Но любовь конечно же взяла верх над моим разумом, и я сдалась)))) И что я увидела?! Абсолютно здоровый, спокойный человек! С ним интересно, весело! У него всегда хорошее настроение, он отлично физически развит! И он абсолютно не болеет! Все вирусы, обходят его стороной! И я задумалась! А ведь действительно, это большой показатель! Я заинтересовалась информацией о ЗОЖ, и в первый же месяц наших отношений, я отказалась от спиртного! Мне было легко это сделать! Есть большое количество безалкогольных напитков, коктейлей, которые можно пить на любой праздник, в любой компании!
Были случаи, когда мне говорили, ну глоточек вина хоть сделай, ничего от этого не будет! И многие сейчас скажут, что вино, да еще и красное, сухое полезно в малом количестве! Для снятия усталости, напряжения, за вкусным ужином… И самое страшное, что так принято считать в нашем обществе! Но это не так! Чтобы не расписывать сейчас всю химию, советую посмотреть фильм «Технология спаивания». А алкоголь и спорт вообще не совместим. Он снижает выработку тестостерона у мужчин. А ведь этот гормон необходим не только для поддержания либидо, но и для ваших спортивных результатов.
Что касается другой прекрасной половины человечества! Здоровое будущее наших детей, зависит полностью от нас! Ведь большинство проблем со здоровьем напрямую связаны с употреблением алкоголя! Я уже молчу о преступлениях, авариях и др.
Про никотин расписывать не буду, скажу одно! Отказавшись от никотина ваш организм сам сможет вырабатывать никотиновую кислоту! Все эти «Если я брошу, я растолстею» или «Сигареты помогут мне худеть», это просто глупые домыслы! Просто надо выбирать правильную и здоровую пищу, чтобы не набирать лишний вес!
О здоровом питании, я буду говорить в следующих постах.
Мое мнение таково, если уж Вы решились осознанно отказаться от вредных привычек, очистить свой организм, вести ЗОЖ, то для вас даже 30 гр сухого вина должно стать противоестественным! Не дайте клеткам вашего мозга погибать! Создайте для своего тела здоровую оболочку, дайте своей коже жизнь! Откажитесь от сигарет! Занимайтесь спортом и питайтесь правильно!
Я очень рада, что отказалась от всего этого, стала вести ЗОЖ! И очень хочу, чтобы наше поколение и будущее, было намного крепче, здоровее и умнее!
Всем мира и добра!