Вот, девчонки! Аж зло берет! На позапрошлой неделе младшему манту делала. В пятницу пришли к врачу, посмотрела, отправила на манту — во вторник. Пришли — сделали (карточка у нас на руках была). В прошлую пятницу приходим с дочкой за справкой в садик (мы не ходили 4 месяца — отдыхали). Педиатр отправляет нас сдавать анализы на глисты и на манту посылает. Приходите, говорит, во вторник.

Пришли сегодня. час отстояли в очереди. Видите ли кабинет начинает с 9 работать. Она пол помыла и чай пошла пить до 9… и плевать, что под кабинетом 10 чел. народу… Заходим в кабинет — она мне говорит — где карточка? Я говорю — не знаю, врач в пятницу нас к вам отправила, у вас, наверное должна быть. Она начинает орать, что я должна была в регистратуре взять талон на манту (!) и карточку забрать.

Читать в полной версии

Я говорю, первый раз слышу, что на манту талончик нужно выбивать. Ни в одной поликлинике такого нет. Она на меня орать — типа, как это так нет? где я вашу карточку сейчас искать буду? Епт! Да мне в голову не могло прийти, что врач, направляя на манту — карту в регистратуру отдаст, а не в прививочный.

Я говорю, блин, буквально на прошлой неделе младшему то же самое делали — никакого талона не требовалось (но правда карта на руках была).

Для более полной картины хочу сказать, что поликлиника наша состоит из 5 кабинетов и регистратуры, в которую очередь стоит постоянно, потому что каждый человек по 10 мин обслуживается

В общем я ей сказала, что в нормальных поликлиниках никакой отдельный талон на прививки и манту не выбивается, а делается все это СРАЗУ после визита к врачу, а уж манту-то и подавно ежедневно, а не только по вторникам с 9 до 12 (мля!)

Вот я выговорилась! Может, я, конечно, не права, но логик в этом бреду не вижу… Рассудите