Врач прописал витамин Д (аквадетрим), ребенок на ив, смесь нутрилон, там суточная доза есть, но у нас сейчас зубы и она не съедает суточную норму, для своего возраста, ест где-то 600гр в день, иногда больше, иногда меньше. Нехватка витамина Д и раньше замечалась: на черепе вмятенка и ножки потели, но когда она съедала норму смеси, то не решались добавлять, чтоб передозировки не было. Мне врач сказала, что это единственный витамин в котором передозировка очень негативна (чем естественно меня напугала). Я даю сегодня 5ый день, до этого все было, как обычно, если не считать запор… но в тн дни я капельку витамина мешала с молочком, его получалось многовато, она выплевывала какую то часть и сколько попадала сложно сказать, а сегодня я добавила совсем чуть-чуть молочка и она все проглотила. Почти весь день не спала (она у меня любит поспать и сейчас когда не доедает еще больше спит, и я стараюсь развлекать ее, а то весь день проспит), а к вечеру ну очень сильно перевозбудилась и засыпала очень тяжело — покрылась холодной испариной, покраснела и выгибалась сильно и при этом плакала… но я ее все таки уколыбелила. Но испугалась сильно, похожее было, но совсем чуть-чуть. А теперь вот думаю, может это из-за витамина Д????? Подскажите, кто давал его своим деткам и по каким причинам и как они переносили его?????????????? Пишу сумбурно, еще отойти не могу…

Также интересно про переизбыток витамина Д

Читать в полной версии