Нужен совет. Ситуация такая — мать моего парня с самого начала была против наших отношений (она очень любила его бывшую и надеялась, что они снова сойдутся), но потом смирилась и одно время мы с ней очень даже неплохо общались, до тех пор пока по её инициативе между нами произошёл жуткий скандал, во время которого я высказала ей в лицо всё, что о ней думаю и совершенно искренне сказала, что общаться с ней больше не хочу. Это было полгода назад, с тех пор моё нежелание с ней общаться не прекратилось, но последнее время она очень навязчиво стала зазывать меня в гости и хочет возобновить наше общение. А я совершенно не хочу к ней идти, она неприятна мне, как человек, и никаких отношений с ней поддерживать мне не хочется. Но проблема в том, что не знаю, как сказать об этом парню — всё-таки она его мама и говорить ему, что общение с ней мне неприятно, я не хочу. А он всё меня поторапливает с визитом к ней, уже замучилась отговорки придумывать… Как можно деликатно объяснить и ей, и ему, что это общение мне не нужно и поддерживать отношения с ней я не хочу?..