Читать в полной версии

Рецепт

тесто

200гр слив масла или маргарина холодного

муки 3 пиалушки по 160гр

соль 0,5 ч.л.

все в миске порубать и в крошку превратить

сделать углубление и туда влить пол стакана кефира или кислого молока (иногда у меня ни того ни другого нет, тогда я не заморачиваюсь и майонез слегка жидковатый делаю и тоже прекрасно выходит! Ни кто не отличит по вкусу!!) + 1 крупное яйцо, слегка эту жидкую массу вилочкой перемешать и туда же влить 0,5 ч.л. соды гашенной уксусом, все тщательно перемешать и замесить тесто! Можно положить в холодильник, а можно сразу раскатать и в духовку! Можно даже с вечера сделать тесто и хранить в холодильнике! А у меня нет времени ждать! Я сразу!

Фарш

300-350 гр фарша

2 крупные луковицы

1 большую картошку, мелкими кубиками

сделайте начинку, посолите, поперчите, я еще карри добавляю и лотос! Но это по желанию!

Приготовление далее пирога

Тесто разделить на 2 части, на низ побольше кусок возьмите, раскатайте на нижний пласт начинку положите и верхним прикройте, хорошенько залепите края, чтоб весь сок в пироге остался! Сверху смажьте взбитым яйцом, у меня половинка яйца среднего на это уходит! и в духовку! при 200 градусов на 30-40 минут, см по виду и потрясите слегка противень, пирог должен свободно по нему, когда готов, перемещаться!

это весь набор продуктов

вот такое тесто и начинка


и обязательно смажьте яйцом и маленькую дырочку сверху оставьте для пара, а то поднимется и порвет вам весь пирог


Приятного аппетита