Знаете как говорят: «Ест мел — кальция не хватает», «Пива хочется — дрожжей маловато» ну и что то в этом роде.

А мой Димыч ест бумагу. Любую. Всегда. Как только что то бумажное попадется — сразу в рот.

Читать в полной версии

Выглядит это так: если Димон находит бумажный объект — газета, книжка, журнал не имеет значение — он устраивается с комфортом на своей пятой точке и начинает постепенно разрывать ее на мелкие кусочки. Потом, выбрав кусочек по больше и по сочнее, он начинает его откусывать. Реально кусает! И жует. Долго жует! Если кучек ему не нравится — от его выплевывает и начинает дегустировать другой. Когда бумажное блюдо заканчивается, он выбирает следующее. И опять все по новой.

Но если он замечает, что я его застукала, то тут же старается захватить бумаги по больше и драть от меня на своих двоих. Его заносит, падает, встает и снова бежит. Лишь бы я не догнала и не отобрала! Естественно, у него это плохо получается и его бумажное изобилие тут же отбирается. Но он не унывает. Вслед за мной он бежит обратно к своей бумажной куче и старается урвать еще немного. Но и тут его ждет фиаско. Тогда он отправляется по квартире в поиске нового бумажного изделия.

У меня складывается ощущение, что я живу в клетке для хомяка: по всюду разбросаны мелкие бумажки, некоторые пожеваные, мокрые и крошки от печенья и сушек.

Пылесошу я теперь каждый день. Бывает даже не по разу.

И вот встал вопрос передо мной: чего такого не хватает моему ребенку, раз он так усердно ест бумагу? Древесины??? Но тогда следующий вопрос: на кой *** она ему сдалась????