Еще на последних днях беременности я просчитала уйму постов и статей как оставаться красивой и желанной после родов. И вот свершилось чудо, я родила дочку, вторую. Разница между моими девочками 2 года и 3 месяца. И теперь вопрос «как быть красивой» и при этом все успевать, актуален как никогда. Сегодня, без 2 дней, 4 недели как мы выписались из роддома. Я не учу, просто хочу поделиться своим опытом, а вдруг кому пригодится?

1. Пункт первый, самый важный на поверке! Чтобы все успевать надо быть отдохнувшей, т. е. ВЫСЫПАТЬСЯ. Я от многих своих знакомых и подруг слышала что появление ребенка всегда равно недосыпу. На самом деле это не так. И хоть у молодой мамочки дома миллион дел которые ждут ее исполнения, теперь я знаю — все можно успеть сделать быстрее и качественнее, если вы выспались. Я по натуре жаворонок, всегда вставала рано без проблем, но и ложилась всегда не поздно. Долой сейчас свою эту натуру)) сплю до обеда пока не высплюсь. Как? Да очень просто. Вставая по ночам то к одной то к другой дочке, смотрю на время, и считаю, я обязана поспать 8 часов минимум. Пусть не за один раз, но в течении дня обязательно. В спокойные ночи получается спать почти без перерыва, а иногда наверстываю свои 8 часов почти до вечера))

2. Теперь по порядку. Как быть красивой? Не забивать на себя. В любую свободную минутку делать себе приятное: накрасить ногти новым лаком, купить новую помаду и тд. В первую же неделю, с первых дней делайте себя красивой! В первую неделю дома я записалась в салон на педикюр с покрытием шилак. Это очень приятная процедура сама по себе, так еще и ноготки безупречны целый месяц, и ножки ухоженные на долго. В салоне принесли чашечку чая, модный журнал, бульканье пузырьков в ванночке где блаженствуют твои ножки, тишина и покой, абсолютное расслабление! Это такая зарядка энергией!!! И обалденно приятный результат. Дальше — стрижка, скоро волосы начнут меняться, возможно выпадать, красить их нежелательно, не сейчас. Но вот модную и совершенно новую стрижку можно сообразить)) сразу ощущаешь себя на миллион)) но я не могу еще чаще сейчас ходить по салонам, поэтому остальное делаю дома сама: новым скрабом обрабатываю живот и бедра, наношу на них новый душистый крем для похудения. Думаю молодой маме нужно обязательно следить и за тем, чтобы ее тело оставалось гладким всегда (да-да, я про депиляцию), у каждой свои методы как это делать, главное делать. Знаю много примеров когда девушки элементарно не бреют ноги только потому что считают что «сейчас не время» и «муж все равно не обращает внимание на такую мелочь, он меня и так любит, я же ему родила»! Это не так! Может муж просто не говорит, но внимание обращает! Ручки и ножки вечером можно смазывать оливковым маслом, обильно, и одевать носочки и перчатки. Так вы и делать дела сможете, и результаты вас порадуют)) Особое внимание уделяйте рукам, вы же мама, ваши ручки прикасаются к нежнейшей коже малыша, ласкают мужа, они всегда на виду, и за то что они делают столько дел, вы просто обязаны ухаживать за ними! Чтобы ногти были подстрижены, с ухоженной кутикулой, и кожа была мягкая и нежная)) ну и конечно лицо! Пока я занимаюсь делами, на лице ношу разные маски, домашнего производства (яйца, творог и тд)А как приятно выбирать в магазине хороший крем, для себя, для красоты, чтоб видели дочки и муж свою красивую и молодую маму)) Выберете время для похода в магазин и на купите себе разных ухаживающих средств, для волос, тела, лица. Маски, кремы, флюиды — все что душе угодно! Это поднимает настроение и улучшает ваше состояние! Главное все делать с удовольствием!

Читать в полной версии

3. Теперь вопрос «как красиво одеваться, если ты все время сидишь дома?» Вот мой совет — после родов фигура врядли устраивает свою хозяйку, но выглядеть хорошо хочется все равно!!! Я нашла такой выход: полностью обновила и расширила свой домашний гардероб. Ведь если задуматься, наши шкафы состоят на 90% из одежды на выход, и только 10% одежда для сна и дома. Но и мы до беременности проводили дома гораздо меньше времени! Теперь же все наоборот! Причем на ближайшие 3 года! Итак, я заказала в интернете симпатичные легинсы, туники, красивые футболки, интересные костюмы домашние и разные пижамы и сорочки. Все трикотажное, поэтому налезет и сейчас на мою пока большую попу, и потом когда она похудеет! Убрала, свернула и скомпоновала подальше одежду для офиса, работы, тусовок. Отгладила и развесилась в шкафу домашнюю, новую и яркую одежду)) и пару тройку комплектов для прогулок, для походов в гости, и для более нарядных случаев!

4. И вот теперь! Когда вы высыпаетесь, ухоженны и опрятно одеты, с новой озорной стрижкой и блеском в глазах от счастья и любви, (и от того что вы выспались))) вы являете собой красивую маму, желанную и главное, спокойную и добрую жену! Когда же быть хозяйкой???

Лично я успеваю дома поддерживать порядок, главное не давать квартире сильно захламляться, другими словами стараться сразу ликвидировать беспорядок пока он в одном месте)) а не ждать когда от разбросанных игрушек ступить станет некуда. Я нашла подход к мужу и убедила его помогать мне делать полную уборку всей квартиры вместе, раз в неделю, в субботу. Остальные дни просто поддерживать визуальный порядок. Теперь содержать чистоту легко и быстро. И спасибо всевышним силам что мы живем в 21 веке!!! И стирает сейчас машинка, пылесос убирает все в два счета, посудомойка избавит от грязной посуды а мультиварка от утреннего торчания у плиты над кашей для ребенка!))) пользуетесь всеми видами техники облегчающими нам жизнь! И тогда у вас дома будет чисто, уютно, все будет лежать по местам, и вы все успеете, и на себя будет время, и у меня еще остается вагон времени на игры со старшей дочкой! Ну и с мужем ;)

Также интересно почитать: как стать женственной и привлекательной