Девочки, кто слышал про лечебное плавание? может кто пробовал? мы с дочей начали заниматься в бассейне уже на 3 занятия ходили) нам положено 100 занятий на 3 года. Занятие стоит нам 45 шек( на рубли это 450 примерно) остальное больничная касса оплачивает( так занятие стоит 150 шек!!!)так как Лиэль воду обожает, решили попробовать, посмотрим может будут какие то результаты ) Мадриха попалась нам строгая, для моей лиэли даже слишком, вот думаю может поменять, а с другой стороны, если не требовать, не настаивать, то какие результаты будут? Может наоборот с таким подходом и получится что то?? первый раз мы пришли лиэля постеснялась немного но любовь к воде победила и она залетела пулей в этот бассейн) визжала на радостях) ныряла прыгала) столько счастья) второй раз ее уже заставляли плавать нырять с головой и плавать самой на такой губке специальной, так мою дочу как подменили, так она боялась и плакала, у меня сердце чуть не разорвалось(((( думала больше не зайдет туда( я на ее айпед сняла видео, она дома смотрит на себя в бассейне. Теперь я ей показыю фото и говорю что идем в бассейн. Третий раз она с папой ходила, сказал что плакала немножко. Вот такие наши дела) ну и расскажу про наши успехи) они маленькие но их много)подводили итоги в садике за этот год, хвалили дочу, но все ее успехи случились за последние месяцы, очень много времени ей требуется для сближения с воспитателями) она лучше стала понимать речь, хотя мы все думаем сто она понимает все, только не показывает. Целует меня когда прошу и сама подходит обнимает и целует) стала звать меня играть, и не просто тянет меня за руку а несет мне стул, чтобы я сидела напротив нее, рисовать например )или любит очень расставлять мебель в игрушечном домике) кормит куклу бутылочкой и кладет ее спать в кроватку) когда идем домой я ее спрашиваю лиэля а где ключики, она начинает искать их у меня в сумке и засовывает в замок)) заходим они сразу снимает свои сандалики кладет их на место и хлопает сама себе в ладоши, мол я молодец) и смотрит на нас чтобы мы тоже похлопали) стала побирать за собой раз бросаемые вещи, теперь аккуратно складывает свои фломастеры а не раскидывает их по всей комнате. Отзывается на имя очень хорошо, уже так не убегает на улице, слушается когда говорю стой, подожди. Когда хочет гулять несет свои сандалики, даже пытается их надеть. Выключает свет в ванной когда покупаемся. Вот) забыла наверное еще что то) такие наши дела)

Читать в полной версии