После рождения малыша, спустя два часа, меня перевезли на 6й этаж Bangkok Hospital, где находятся номера для семей. Номер хороший, так же со мной находился все дни супруг.  Переложили меня на кровать, обсуждаем с мужем прошедшие события… Заходят три медсестры с заявлением что я должна сесть!!! (Это с 20 швами то внутренними и внешними) на туалет — прошло примерно 5 часов после родов! Я им говорю: «не хочу», они: «надо». В конце концов они меня подняли. Еле шла. Посадили насильно на унитаз, тут мне и поплохело. Говорю им, но они держали на унитазе: «сиди». За этим всем наблюдает супруг… В общем хорошо он меня поймал, отключилась я… а медсестры с тупым видом стояли и все. Доктора естественно не позвали — ночь на дворе, тайцы вызывают врачей в экстренных случаях. На следующий день, нам привезли сына. Малыш проводил с нами первый день и мы пытались наладить гв, а вечером его увозили. Плюс, то что за маленьким отличный уход пока идет восстановление, минус -бутылка! То есть они кормят смесью «симилак» малышей сразу же, а как известно деткам проще намного сосать из бутылки и они могут не взять грудь. Но! Терпение и труд все перетрут… Хочу отметить профессионализм nursery department. Нежное и бережное обращение, все рассказывают и хороший уход. Очень удивило меню… Европейская, тайская и вегетарианская кухни, где везде есть яйца, фрукты, овощи, различные соки, рыба, мясо, специи такие как карри… при выписке мне вообще посоветовали есть побольше овощей и фруктов. Во второй день сверх пакета по моему желанию, пока малыш был под присмотром, посетила кардиолога и стоматолога, сделали рентген легких и т п Подумала, что лучше всех посетить сразу, нежели потом оставлять с кем нибудь сына. Нас должны были выписать во второй день, но так как малыш появился на свет вечером, то его осмотр и кровь на желтуху берется спустя 48 часов, пришлось остаться еще на сутки. В день выписки сделали процедуры, поговорили с врачами и около двух поехали домой.  В госпитале нам вручили подарочную сумку, с памперсами, салфетками, всякими мелкими приятностями: бутылочки авент, скидки в местные торговые центры и сертификат в развивающий центр «Джимбори». Следующее посещение назначили для сына спустя неделю, мне — спустя месяц. 

Читать в полной версии