Утром 29/07 съездила по рабочим вопросам, приехав домой, решила сделать шурпу и курицу. Все подготовила, намыла… чувствую немного живот тянет, мужу сказала что прилягу. Через несколько минут срочно захотелось в ванную комнату. Отошли воды уже в 12:50. Несмотря на всяческие предупреждения что не надо нестись на всех парах в госпиталь, собрались мы с мужем быстро, учитывая что ехать нам в среднем 40 минут. Приехали в срочный прием. Тайцы как обычно на релаксе, измерив давление и температуру отправили на 3й этаж в родовой отсек, где так же nursery department и находятся новорожденные. В тот день, было принято 4 родов — три кесарева и одни натуральные (мы то есть). Отвели нам комнату, очень даже неплохую, переодели, поставили аппарат следящий за сердцебиением малыша и считающих схватки, стали ждать… Спустя час пришла моя доктор, сказала что раскрытие 2 см, что улетает в Бангкок и у меня будет принимать роды мужчина, доктор к которому хочет попасть весь цвет Пхукета. Поставила мне моя доктор стимуляцию и ушла. Медсестры принесли ворох бумаг для подписи. Дала разрешение мужу на присутствие в операционной и принятия решений, предварительно договорившись  что на самих родах его не будет. Через час приходит доктор, раскрытие 4 см. Прогноз ждать вечера. Но, с его уходом начались настоящие и неописуемые схватки. В течение часа раскрытие с 4 см до 10 см. Перевезли в родовую, вокруг порхают 4 медсестры — массажик, успокаивают, а мне весело, очень весело. Ждем доктора, запрещают тужиться. После появления врача начинается суета. Эпидуралку не ставили, процесс прочувствовала по самое не могу!!! Просила, но не стали делать, мотивируя тем что все равно за час до родов убирают, плюс к стоимости пакета необходимо прибавить примерно 30000 бат. Как итог: Эпизиотомия (20 внутренних и внешних швов), щипцы и самое необыкновенное чудо: рождение сына в 20:49: Гавриил, 3300, 53 см. По Апгару: 9 первый час, второй час жизни 10. Приложили к груди — малыш сам сделал свой первый вдох и закричал, сразу дали папе который увидел малыша сразу же. Спустя 2 часа перевели нас на 6 этаж в госпитале в нашу комнату. Nursery department просто великолепный, как и доктора… Что касается ухода трех дней при полной оплате услуг медсестер послеоперационного пребывания необходимо описывать отдельно…

Читать в полной версии