Итак, с самого начала, у ребенка в роте появилась белая сыпь, обратилась к врачу, у нас оказалась молочница. Сказала протирать содовым раствором, он не помог, сказала протирать стоматидином но по инструкции он с 6 лет, я уже мажу дней 5, молочницу так и не вылечили, а дальше боюсь протирать стоматидином так как он с 6, а нам только вот годик будет.

А дней 5 назад появилась краснота на попе в проходе, я подумала что опрелость, и да, он часто какает и редким. Вот я и подумала, может не до смотрела( Уже дня 4 днем без памперса даже спит без него, одеваю только на ночь и чем я только попу не мазала: и судокремом, и бепантеном, и левомеколем, и другими кремами, присыпкой и травами промывала! Но, лучше нестало, только хуже… Сыпь пошла выше( в интернете вычитала что это может быть тоже молочница на попе. Поехала сегодня в поликлинику, врач новый, толком ничего и не сказала что это может быть. Выписала- на попу: купать в ромашке и гель пантестил, а в ротик: на соску хлорофилипт! И сказала если через пару дней не пройдёт прийдите снова! Говорила ей что понос, как будто не услышала...(

Читать в полной версии

Чем вылечить молочницу в ротике? И вот эту сыпь на попе? Как помочь ребёнку, подскажите, пожалуйста! Или у кого было такое, как лечили?

Всем кто досчитал спасибо!

Еще раз, извините за фото.