Хочется поделиться своим впечатлением об эргономическом рюкзачке Мандука.Читать в полной версии При выборе между кенгурушками и эргономическими рюкзачками, однозначно надо покупать эргономический рюкзачок. Моделей множество, самая известная это Эрго. Я же выброла и купила Мандуку.

В этом рюкзачке, как и в любом эргономическом, правильная физиологическая посадка ребенка, когда ножки разведены и нет нагрузки на рпомежности. Нет такой нагрузки на мамену спину как в кенгурушках.
Меня в этой моделе превлекло то, что можно носить с 2 мес.(есть вставка для н\в)  и до 20кг, Спинка у рюкзачка удлиняется и за счет этого можно так долго носить.
Есть капюшон, который можно свернуть и убрать в корман, за счет чего получается валик для поддержки головки ребенка. Таке же удобно носить маленьким мамам (я например 42р-р) и большим папам (у меня муж 52р-р носит). Удобная система регулировок лямок в трех местах. Есть возможность кормить ребенка. Сделаны валики под коленки ребенка.
Я брала лимитированную модель, т.к. мне понравилась расцветка и материал – органик полностью (и внутри и с наружи).
Так же система безопасности – помимо страховочных резинок есть дополнительная кнопка, без нажатия на которую не возможно растегнуть пояс.
Ребенка ношу в нем с 4 мес., как купила.

Я своим выбором очень давольна. Может кому пригодится мой отзыв.

Вот здесь на сайте можно посмотреть видиоролик