Для тех, кто придерживается строгой диеты после рождения ребенка, я могу посоветовать проверенные, а главное вкусные и полезные натуральные продукты. Актуально в основном для петербурженок.

1) Сливочный творожный сыр Альметте или Натура. Натура показалась мне вкусней, и у них есть большие пачки. Осторожно, не возьмите случайно с козьим молоком (как это сделал на днях мой муж). Натуральный безвредный состав, а главное вкусно!

Читать в полной версии

2) Печенье Дайджестив из магазина Призма. Вообще недорогое, традиционное английское печенье с легкостью заменит надоевшее печенье Мария. С сайта Призмы:Вкусные печенье из цельнозерновой муки Дайжестив X-tra отлично подходят к кофе и чаю, просто так или в сочетании с мягким творожным сыром. Иcпользуя Дайжестив, вы легко приготовите тонкую и вкусную основу для торта.

А я действительно ем его с сыром Натура, очень вкусно! Из этого печенья делают чизкейки. Можно приготовить и такой, что можно при ГВ. С грушами, например) http://www.myestonia.ru/news/poradujte_domashnikh_idealnym_grushevym_chizkejkom/2011-07-10-3534

3) Творог Ашан. Очень вкусно! Не похож абсолютно на творог! Прочитала, что это молодой несозревший сыр. С маленькой ложечкой сахара неповторимо просто! И большая упаковка — 750 грамм за небольшие деньги, не знаю, правда, сколько.)

4)Натуральный йогурт Валио. Дорого, но вкусно, даже без ничего.

5) Сыр Ольтермани. Просто натуральный, нежирный и вкусный сыр. Один из немногих сыров на российском рынке 17 процентной жирности и меньше. Не советую сыр тем, у кого запор.

6) Цикорий. В роддоме давали постоянно с молоком и без сахара под видом кофе. Очень к нему привыкла, заменяет хорошо утренний кофе, даже бодрость появляется -ух! Хоть и без кофеина. Я беру такой

6) Шиповник растворимый. Тоже давали в роддоме настой шиповника. Рассказывали, что выпаривают на кухне шиповник круглыми сутками. Вот дома муж мне сначала купил сироп шиповника — не то, потом растворимый, ближе к истине. Вполне вкусно!

7) И под конец — рекомендую сеть магазинов натуральных продуктов «Семейный капитал» — молочка\кисломолочка у них просто супер, недлительного хранения и вкусная! Есть еще натуральные колбасы, но я пока боюсь их есть. Сейчас еще появилась сеть магазинов Лосево — тоже ничего, но их йогурт Натуральный со злаками на фруктозе мне не понравился — там гольный геркулес) С шиповником тоже не очень… А это вот баночки из Семейного Капитала:

Вот и всё! Может, кому-то помогу. И вы поделитесь если есть чем.)