решила сегодня написать, подумала о том, что потом времени может и не быть!

в журнале у меня есть пост о моем сохранении как все начиналось,(не могу чета вставить ссыль((()

Читать в полной версии

6 августа 2013 года, на ровно 28 недель, как мы вместе, в животике, ничего не предвещало начала такого утра...

проснувшись утром(в туалет захотела сильно) в 5 утра, пошла в туалет ну и как уже было, почувствовала тепло которое стикало по ногам, мысли были, не уж то воды, назад не оборачивалась, вперед животик не давал посмотреть, хоть и был меленький но зеркальная болезнь уже была))

села я на унитаз и что я вижу, КРОВЬ, алая и много, сердце вырывалось из груди, я реветь не могла, не было слез, просто нажала кнопочку на вызов акушера, они были и в туалете(еще лежав в роддоме(рд) я ее там увидела и мысль пронеслась в голове, и в туалете что то может случатся...)

вызвала нажатием кнопки акушерку, но ко мне сразу никто не сорвался! я пришла в палату, а там уже подорвалась девочка что спала рядышком, она конечно увидила меня напуганную и только потом дорожку крови до туалета, заметалась по палате, а я пришла и легла просто без слов, она начала несколько раз жать на кнопку, спустя пять минут залетает акушерка, увидев кровь подошла ко мне, а я увидив ее разревелась! потом слышу бежит врач и кричит, на каталку ее...

положили меня сняли труселя(пардон за подробности)и осталась я только в майке, ну как спала так и проснулась))

куда то везут, а я схватила по энерции телефон и обняла, врач подходит и говорит «Тонечка, тебя уже ждут в операционной»

я «Как? и что там будут делать»

в«у нас только вариант тебя прокесарить»

я в шоке, вою оч громко, в лифте лифтерша сама разревелась

думала я про себя как так, нам всего то 28 недель, мы еще маленькие, задаю вопрос врачу, а сохранить?

в " нет, дорогая, у тебя крови еще больше чем было, другого не дано надо тебя спасать"

Я еще больше реву, как меня, а дочу? в«а как получится, дай бог и ее спасем»

замечу на тот момент мне не сделали узи, дабы удостоверится что это что то серьезное, врач думала у меня отслойка, потому как крови не реально много было.

и вот везут меня в операционную, с такой скоростью, что в ушах ветер завывает, ну и я вою, ною, врач кричит, подписать дайте ей бумаги(чесно что за бумаги я не знаю) акушерка мне пиши Фио и так далее по тексту, я читать не могу ничерта не вижу, врач кричит Какой Фио, пусть расписывается только и все, мы можем не успеть! я конечно расписалась, и то кое как и ручка еще на весу не писала, короче я грю, возьмите мой телефон, а то я в него вцепилась! ну уже как то и страх немного отпустил, по тому и пыталась как то себя отвлечь

положили меня на стол операционной, меня тресет так, что прям подпрыгиваю, реву меня колбасит, все во круг бегают начали мне в вену катетор вводить, а не могут вену раздуло они начали в другую руку, потом одели на меня маску, и все далее клубокий сон, потом чувствую и слышу как кто то говорит

плюй, я помню плевала, а только потом пришло сознание, я поняла что трубку высовывают, потом попросили перебраться на каталку-кровать, я с просони кое как шевелю языком, спрашиваю, в полусознании

Как там ребенок мой! мне кто то ответил, на правую руку глянь! я увидила бирку

Касьяненко

девочка 6:30 1100 38

девки, я разрыдалась! в голове мысли она такая кроха(((

привезли меня в реанимацию в нос сунули трубку кислородную, и у меня было два катетера на двух руках в венах где запястье, так удобнее канешна, но блин вены все на руках синии видимо от волнения вогнать катетер не получалось и воткнули туда где получилось. проснулась окончательно от того, что пришла врачиха и начала нажимать на живот, а мне из за шва выть хотелось, как это больно было!

в реанимации была кстати акушерка однофамилица моя тоже Касьяненко)) она ко мне отнеслась отлично, пыталась успокоить, часто подбадривала, замечу с преждевременными я лежала там одна, потому она меня и подбадривала

Потом принесли мои вещи и она нашла мне телефон

Но на тот момент я вспомнила пословицу «чем хуже ситуация, тем сильнее разряжен телефон»

у меня так и было, он почти сел, но я ж не думала что так будет и с вечера решила подзаряжу утром, потому как искать и шуршать подзарядник не вариант когда все спят

мне сказали, что мне нужны чулки(они дома у сеня были, я же ехала на сохранение, потому и пакетов не брала, да у меня их и не было, я не готова к родам просто была полностью) что без чулков мне нельзя вставать и ходить, я позвонила мужу,, кое как сдерживала слезы, но было это оч тяжело, я ему говорю, мне нужны чулки, он понял что что то не то в моем голосе и спрашивает, что случилось, я в ответ, чулки там то и там, он опять, я понял, привезу, что произошло! я ему как разревелась, поздравляю ты стал папой, она как так, а у меня в то время, я на аппаратах была, и какой то запищал, акушерка мне говорит, выключай телефон, а то ругаться буду, я ему, пока сказала и отключила, телефон потому как и разряжен, переодически включала посмотреть как там и кто звонит, звонили всеее, но я им только писала, я не хочу общаться, переведут в палату позвоню! и маме сказала чтоб сказала папе и сестре!

я тихо плакала!

Акушерка мне сказала, сейчас придет дет.врач все расскажет! врач не шел, я ревела и только тогда его вызвали, врач мне и говорит! да вы понимаете шансов мало, она на ивл, сама задышала но потом ее подключили, состояние тяжелое надежды нет, я в слезы, а она мне, понимаете такие дети и инвалидами бывают итд, я выслушав ее, потом долго думала!

вечером принесли деток мамкам кто в реанимации лежал, девки, я разревелась так, что акушерка начала уговаривать врача показать мне дочу

реву

но врач сказала, чулков нет, а так бы с удовольствием, пусть завтра приходит

в реанимации фоткать не разрешали, потому и фото уже только с детской больнички

(тут мне впервые ее дали потрогать, ее впервые переложили в кроватку))

под ИВЛ 3 суток была, потом переключили на СИНАП

Акушерка, договорилась с врачом, чтоб меня не держали сутки в реанимации а отправили уже на ночь в палату, меня тут же перевезли, я нашла подзарядник, позвонила маме, поревели вместе, позвонила мужу, он был в шоке и все твердил, а нельзя было как то доносить, я ему только и делала, что уже родила и уже никак нельзя, остается молиться!

потом попрощалась и попыталась уснуть!

утром обход, а я не взлюбила процедуру надавливание на живот, проверка сокращения! утром, у мамы заказала бандаж после операционный и вечером пошагала на свиданку!

пообещав себе, что реветь не буду у дочи(а реветь нельзя было)я не здержалась и в тихую лила слезы.

потом каждый вечер пока мы лежали обе в рд, я ходила на 5-ти минутное свидание, оно было раз в сутки, у нас на 3 день появилась желтуха, и была она у нас месяц!

на 6 день дочу перевели в перенаталку с весом 977 грамм, а я осталась еще на сутки в рд, причем пока я была там, я каждый вечер ныла, о том что не доносила, родила рано, я ныла о том, что беременность не прочувствовала и мама меня всегда ругала, а я была в жуткой депрессухе, хоть и улыбалась и смеялись с девочками!

по выписки с рд, меня никто не встретил, я не хотела, вывели чз черный вход, от туда все уходили рано рожденные деток, в такси попался супер парень он меня отвлекал узнав почему я без ребенка и без сопровождения! по вечерам и дням меня развлекал муж, он был в отпуске и дома мы не сидели, потому как я вечно ныла ныла и ныла, да и ему не легко было! мы начали покупать все для доченьки! были моменты что нам 3 недели дочу в перенаталке не показывали, ссылаясь что на капельницах, но мне кажется что, что то там может и накосячили врачи и потому не показывали, но уже не столь важно!

чз 1,5 доча засосала сама и меня пригласили на дневной стационар к ней

потом отходив неделю я перешла на круглосуточный режим роли в маму,

но отлежав с ней неделю, она заболела очень(( у нее было апное(остановка дыхания)отказ от еды(не могла есть)потеря веса -50 грамм и все потому что у нее вылез челюстно лицевой лимфоузел, это было очень страшно, причем еще с четверга ребенок истерически орал, а врачи ссылались на то что это колики и просто болит живот, но потом как вылез отек на щеке, перестала есть вызвали хирурга, потом челюстно лицевого хирурга, ее на капельницы, в голову она бледнела, три раза поддавали кислород, она теряла сознание и все это при мне, я ревела я видела что я ее теряю(((

ее перевели в реанимацию, взяли пунцию гноя не было, меня домой! я неделю разрывала телефон больницы, двое суток ревела и пила валерьянку тоннами!

чз неделю мы снова съехались

и больше не расставались никогда в октябре в почти срок пдр нас выписали

выписали нас с ростом 47 см и весом 2870(вроде)))) пришла к нам врач на след день и она реально боялась взять ее)))

а теперь у нас все ттт отлично, нам 6 августа год! много что умеем, много что нет)) но всех догоним 6 зубов, каприза и вредина, набивает себе синяки игрухами, говорит папапа, но не мама, топает в кровате! мучает кота

никаких диагнозов не осталось, кроме тонуса в ногах, но это все мелочи)))

играет в ладушки, пытается в сороку белобоку)))

ну в общем все у нас ХОРОШО!!!


все спасибо кто прочел, кто нет тож спасибо! пишу больше для себя и подруги просили)))всем здоровых деток и рожайте девочки в срок!!!

04.05.2015, на сегодня 15 зубов, море вредности в одном ребенке

май 2016 болтает много, ходит в сад) с удовольствием