Всем привет! Делюсь своей ситуацией, второй месяц сдаю анализы на гемостаз… Сначала гематологу не нравился только пониженный гемоглобин и мне прописали ферлатум (это жидкое железо). После того как прошла 2-й скрининг (УЗИ и УЗДГ), обнаружили сниженный кровоток в маточно-плацентарной системе слева, прописали на 3 недели курантил… а затем и актоведин на 2 недели. Сдала недавно вновь анализы на РФМК и д-димеры… РФМК немного снизился, но всё равно выше нормы 16.0 при норме 0-4.0, д-димеры выросли хотя итак были выше нормы 0.95 при норме менее 0.5. И после таких показателей мне назначили Фраксипарин колоть по 0.3. только во-первых сначала типа на 10дней, потом вроде как и на 14 дней лучше продлить… А сегодня ходила кололи 2й раз, так сказали что пока врач в отпуске отменять и останавливаться нельзя и того до 01.09.2014г колоть надо будет… Цена препарата уж совсем недешевая (2800руб. за 10 уколов), так ещё в процедурном берут и выгоняют воздух из шприца и часть лекарства вылетает… хотя в инструкции четко прописано, что воздух выгонять не надо… Так, у меня в целом то 2 вопроса: кого то снимали с этих уколов или если уже назначили, то всё до самых родов? и у кого либо при такой дозе кровотечения начинались? Переживаю очень… беременность первая, непростая, да и 22 недели, очень хочется выносить малышку мою..

Читать в полной версии