Сразу скажу, острой нужды в этом нет, исхожу из пользы для сына (Максима, естественно). Родители мужа, можно сказать, живут на свежем воздухе- свой дом, огород, в Урае, много родни. И так польза то в чем- общение с родственниками, с двоюродными братьями и сестрой, свежий воздух конечно и гуляй- не хочу сколько угодно, свои овощи — ягоды, экологически чистая грязь))))) (ну это по Комаровскому, я не фанат, но мне симпатичен он).

Только вот свекровь все делает как ей нравится… это касается и режима питания и гигиены, а мы с мужем не приемлем такого: зубы она ему не чистит под предлогом, что он орет «зачем мучить ребенка» а то, что он потом с зубами мучиться будет — это конечно ерунда, и лечить только под общим наркозом, в случае чего (было бы безвредно и на проф. осмотр сынуля тоже бы «ходил» под общим наркозом , ненавидит когда его трогают без его желания). Уговорить и договориться можно- но она не желает этого делать, ведь чем старше она становилась тем больше «сами» ее дети и росли, мой муж был последним, так и вовсе воспитывала его старшая сестра… а мать челноком работала, отец пил. Режим питания примерно такой «я ему на утро ягодок наберу, он поест», муж ей- «а завтракать как же?», она- «захочет- поест». Так в том то и дело, что не захочет и не поест. Мы столько сил угробили на это все, чтобы и ел правильно, не кусочничал, стул был хорошим, зубы каждое утро чистим — и ведь уже сам чистит, но с напоминанием. Максим живет по одним рельсам, а свекровь все по-своему делает, как ей нравится. Муж ей все высказывал, что ему два года, нужно следить- она кивала, но видно что, Как только он уедет, то будет делать опять по-своему)))

Читать в полной версии

Эпогеем было то, что муж мне сегодня сообщил- у Дениса- племянника мужа, ему 11 лет, образовался свищ на десне- чистить же никто не заставлял его зубы. Уточню, дети средней сестры мужа постоянно тусуются у бабушки, со школы сразу к ней, в выходные- безвылазно у нее. Так мама Дениса и не знала что у него проблемы, он и не говорил- ему это безразлично, бабушке сказал когда болело, так и той тоже безразлично. Я мужу говорю, что само не пройдет это гнойный абсцесс со свищем из-за периодонтита, нужно лечить! Так его сегодня прорвало… полоскают ромашкой так и до остеомиелита не далеко, а это значит что будут уродства лица. Муж свекрови сказал- а та лишь продолжила заниматься своими делами. Позвонил тогда сестре, та сказала что поведет к врачу конечно. Вот так)

Ну как, оставили бы с такой свекровью?