К свекрови по началу относилась очень хорошо. т.к. по глупости своей считала «мама моего мужа надо ее любить и уважать». Когда родилась Софья, она приехала к нам(живет за 600 км.) Все нормуль. Софье 8 месяцев мы поехали к ней в гости. Тогда еще не было у нас машины. Поехали на автобусе с 5-ю пересадками. Никто нас не звал туда. Мужу надо было делать документы, на права сдавал, а прописка там. Про поездки мужа в однюху туда… напишу ниже. Приехали. счастливые. уставшие, с подарками и гостинцами. Дальше в шоке. «Что всего навезли? Вы думаете я себе купить ничего не в состоянии?» Ну и все наши гостинцы в этот же вечер были розданы: соседям, снохе, внучке у второго сына. Чай она с нами пить даже не села. Переночевали 2 ночи и лапы в руки домой. Со словами «я больше никогда сюда не приеду». Ну не привычно мне так гостей встречать, родители всегда гостеприимные у меня. Когда муж приезжает мама наготовит всего самого лучшего, и с собой даст. Лишь бы все было хорошо. А тут… полная противоположность(может поэтому муж любит больше ездить к моим родителям). Ну бог с ней. После этого мы и не виделись с ней. Она к нам не едет а мы к ней. Наступил период с мужем… мы развелись… первая кто мне позвонил, сразу после суда, СВЕКРОВЬ- поздравить с разводом и поехидничать. Я ее послала, не помню точно что говорила ей тогда, но ничего доброго. Спустя 2 года с мужем опять мы вместе. не расписываемся но вместе.

Теперь про поездки мужа к матери. Это какой то ужас. уезжая туда он обязательно пропадает. В прямом смысле. Теряет документы, телефон, мозги. «Друзья» как он их называет в поселке, все алкаши, без работные, вот они то его ждут с удовольствие. деньги он все там пропивает. Телефон теряет вместе с паспортом. Год назад машину разбил. В общем слова «я еду к маме» приводят меня в мандраж. Ни разу, ни разу он не приехал от туда без преключений. В том числе и младший братишка его такой же, «о брат приехал. за чужой счет можно побухать» А у него душа добрая все последнее отдаст. Вот и в пятницу он мне сообщил «еду к маме» У меня сердце в пятки ушло. Отпустила. но умоляла не напиваться там. Он обещал… Зря я поверила ему… Уже в субботу утром он перестал брать трубку, а сегодня вообще целый день не доступен. Матери я не звоню, т.к. бес толку она все равно наврет мне. Я схожу с ума тут а он там бухает. телефон сто % опять потерял. Стараюсь сохранять спокойствие но плохо получается. Так вот. что бы вы сделали на моем месте: Поехали бы с ним несмотря на то что нас с дочей там никто не ждет. Но за то бы все осталось в целости и сохранности и нервов меньше.

Читать в полной версии

Не могу я свою гордость сломать. не такой я человек улыбаться тому кто мне абсолютно не симпатичен(мягко скажу). Да и его караулить. Последнее дело считаю. пусть едет голова то своя… С ним все ок, уверена. Проходили. Но вот он появится лишь со словами «Ну прости если я виноват». В остальном у нас все нормально с ним. Но вот эти поездки как заколдованный поселок там. простите, просто выговорилась.