Расскажу как все проходило, возможно кому то это предстоит и будет интересно и нужно узнать. Поэтому будет длинно и подробно, как это в свое время хотела бы прочесть я.поэтому, кому без надобности, можете не тратить время, не обижусь))

Вчера моей дочке (3,7 г) вырезали аденоиды и миндалины. Вовсе к этомудавно шло, была 3 степень. Люди, если вам ставят 2-3 степень, не мучайте детей лекарствами, процедурами и промываниями! Ничего не поможет! Говорят надо оперировать-бегите! Никакие отпуска на море и специализированное лечение не облегчит жизнь вашему ребенку, только опустошит ваши карманы.

Мы делали платно, всего вышло 40 тыс р. + сдавали анализы (целый список) платно в клинике детской на 12 тыс р.

Читать в полной версии

До операции 2 недели в сад ходить НЕЛЬЗЯ!

Приехали мы к 9 утра в Филатовскую в приемное ЛОР, ждали очереди, зашли. Так как мы платно, разрешили взять с собой свекровь. Сдали все документы-анализы, все проверили, повели в отделение на 5 этаже 6 корпуса. Там мы прождали час, наступила наша очередь. Меня позвала анастезиолог (к сожалению фио не узнала ее, сама не своя была), милая стройная молодая темноволосая женщина, объяснила как будет проходить наркоз. (Сначала масочный, далее, когда ребенок отключился, ставят на искусственную вентиляцию легких). В это время дочка играла в игровой комнате (она у них замечательная, вид из окна на зоопарк). Через пол часика нас анастезиолог позвала. Дочку перед операционной я раздела до трусиков с носочками, сказала, что она с тетей маской подышит (инголяция), и носик вылечит свой, потом ко мне приведут. Ушла. Далее нас, как платников, определяли в отдельную палату, на нашем этаже видимо свободных не оказалось, на 6 эт повезли с вещами. Там мы со свекровью рас положились и ждали. Прошел мучительный час ожидания-не везут. Привезли через полтора часа, (забрали в 11:20, приехала в 12:40) на кресле, трясущуюся и плачущую. Уложила ее на бочок, одела, прикрыла простынкой и включили вентилятор, направив прямо ей на лицо, тк с наркоза тошнит, по себе знаю, что холодный ветер в лицо-спасение. Она умоляла дать пить сразу как привезли, но нельзя полтора часа :(( мочили губки, отвлекали, врали что тетю ждем чтоб она принесла. Выдержали! По чуть чуть начали давать ближе к 2, по ложечке. Она часик лежала кумарила, но не засыпала, наоборот очухивалась. Ближе к 3 мы уже во всю пили воду, смотрели мульты и играли в игрушки… Только что не скакала)))))) добавляют фото:


обед нам принесли давно, мы его разогрел. В четвертом часу. Моя дочь, малоежка, съела пол тарелки супа, пол котлеты и половину пюре. До этого я ей дала сок мультифрукт попить детский, почти весь опустошила) на боль НЕ жаловалась, только пару раз говорила, что она масочкой подышала, и в горлышке камушек оказался. Я ей сказала что так надо, что сиропчиками уберем его, зато носик здоров) последний час она просилась в игровую, пришла мед сестра, разрешила, но перед этим отвела нас к врачу, который нас оперировал, это Грабовская Вера Александровна, она заведующая ЛОР отделением, прекрасная женщина, строгая, опытная, практикующая. Она быстренько ее посмотрела, сказала что все прекрасно, что она готовит выписку и отпустила играть) перед этим мы зашли в процедурную, где ей в катетер (который поставили во время операции) влили 3 укола антибиотика, и сразу сняли его. Пришли в игровую, дочка бегала во всю с другим детишками, принесли нам полдник — яблоко запечаное и кефир. Выпила кефира. Ближе к 5 пригласили на ужин, в это время за нами уже ехал дедушка. Ну мы решили сходить) там она съела пол котлеты, пол гречневой каши и стакан компота!!! И пришло время уезжать) выписку забрали, там написаны лекарства, которые принимает сейчас, а так же неделю нельзя высовывать нос из дома (если за городом живете, то через 4 дня можно прогуливаться), и купать столько же нельзя. В еде щадящий режим, первые 3 дня только пюре нам сказали. Но у нас не получилось)

В общем едем мы в машине домой по пробкам, свекровь достала булку с яблоком, моя увидела, и потребовала. Съела пол булки)))) капризная уже была, уставшая, жаловаться начала что болит камушек (камушек из за трубки наркозной я так понимаю тоже, когда она на шею показывает). Доехали, была истерика, болело, сразу дала ей нурофена приличную дозу.нос забивался, требовала НАШИ капли (СНУП мы капали чтоб пробивал), но нельзя ведь((( еле как вывела из этого состояния. Она захотела мороженного, съела по чуть чуть с 3 рожков разных) успокоилась, Нурофен уже подействовал. Дала про писанные лекарства заодно. Смотрела мультик, и тут попросила макароны с мясом (!!), ну я разогрела заранее купленное детское пюре, пол банки большой съела. Далее попросила хлеб с паштетом (незадолго до этого стали кушать детский куриный паштет), я сказала что нет паштета, тогда она просто хлеб просила)) дала кусок. Съела в момент. Еще один просит! Дала еще один… Съела. Просит яйцо. Мдааааа. Ну я сама весь день ничего не ела, пошла яичницу сделала из 3 яиц с зеленью. Она съела половину, я ей сказала больше нет. Легли спать, ура!!!) но не тут то было, всю ночь почти просыпалась кашляла и кричала что больно((( ночью еще нурофена дала, почти нормально спали после этого. Девочки, ребенок НЕ ХРАПЕЛ!!! Вообще ни звука, тишина! Аж страшно)) с утра проснулась поскакала сама играть, позавтракали, чуть на боль жаловалась, дала пол дозы нурофена, все ок!

В общем я безумно рада и довольна, как все прошло, переживала дико, вчерашний день как в бреду!

Огромное спасибо всему персоналу Филатовской больницы, Грабовской Вере Александровне за спасение нашей доченьки (у нас дело до задыхания ночного уже шло:(( ), анастезиологу-профессионалу, замечательной мед сестре Алене (помоему так зовут, чудесная добрая девушка, весь день нам помогала! Внешность китояночки))) !!

Если есть вопросы-спрашивайте, с удовольствием помогу чем смогу!

Прилагаю фото рекомендаций (в тч какие лекарства после нужны):