Прошу поделиться своим жизненным опытом тех кто прошел через ЭКО с ДС.

Ситуация такая, нам с мужем 39 и 40 лет, я здорова у мужа стоит диагноз астенотератозооспермия, делеция вAZF факторе у хромосомы.

Читать в полной версии

В 38 лет была 1 попытка эко с пикси, из 7 як оплодотворилась 1 не очень хорошего качества. Репродуктолог считает тяжелый мф.

Сейчас 2 попытка Эко, но....

Получили свеженькую спермаграмму мужа после 20 дневного нового лечения, андролог в шоке от таких неожиданно хороших результатов с 1% до 6% нормальных, фрагментация с 56 до 24% упала и где был этот доктор 6 лет назад. Но у меня получилось только 4 хороших як, а в 38 лет было 7 як ( что не говорите, а возраст сильно на овариальный резерв влияет).Эмбриолог считает что дс спермы не нужен несмотря на патологию у хромосомы у мужа, но при этом ничего не гарантирует.

Я в панике что мне осенью уже 40 и там вообще не известно сколько як будет, прошляпим это эко прийдется потом донора як брать к донору спермы, тогда вообще просто усыновить.Решила не рисковать и взять по 2 як на донорскую сперму и 2 мужа. Конечно мучают сомнения, девочки, как думаете я правильно решила?

Просто боимся 2 такого же пролета.

Муж то говорит что пусть и донорская будет чем совсем ничего, мне кажется что ему согласиться на дс проще чем с усыновлением, он согласен что лучше на 50% моя генетика чем полностью чужая. Но что в него в голове на самом деле только боженька знает. Первый неудачный протокол эмоционально тяжелее меня перенес, совсем руки опустил, поэтому так боюсь неудачи. Хотя с дс больше я заморачиваюсь, хочется то ребеночка от любимого мужчины, короче как то все сложно, одни сомнения и возраст поджимает.

Поделитесь как у вас все было, как мужья относятся к деткам рожденным после эко с дс, не жалеете что брали дс? Ведь чужая душа потемки, нам мужчины говорят одно, но как будет на самом деле?