Девочки, кто носит компрессионные чулки? Я вчера преобрела венотекс 2-ой степени компрессии, сегодня одела впервые. Прочитала, что это будет оооочень трудно, но мне удалось справится более или менее быстро. Но возникли вопросы, немного глуповатые, но может кто-то уже обогащен опытом и поделится им?

1. Если их велят одевать с утра, находясь, еще в постели, то как принимать утром душ? Или одевать их после душа — не критично? У меня отекают ноги обычно к вечеру.

Читать в полной версии

2. Как вы переносите жару в них? У нас, на Кубани, летом 40 градусов в тени бывает. Сегодня, да и на протяжении всего лета, пока настоящей жары не было, но то ли еще будет?

3. На сколько опасно в некоторые дни их вообще не надевать? Например, я тешу себя быть может бесплодными надеждами, поехать на море, когда уйду в декрет на 30 неделе. Там постоянно ходить в чулках вряд ли будет возможным. Кто имел подобный опыт?

П.С. Задать все эти вопросы флебологу не могу, по-скольку в нашей деревне нет такого врача даже платного. Чулки, флебодию и лиотон мне прописывал хирург.