Добрый день подружки!

Девочки, собираюсь крестить дочку… 3. Года

Но речь не об этом сейчас, давайте здесь не будем обсуждать почему и как..

Читать в полной версии

Вопроса ПОКА у меня 2. Конечно, больше к Ульяновску. Но вдруг что полезного услышу из других городов;)

1) что из себя должен представлять крестильный набор на 3 летнюю девочку? Нужна обязательно шапочка? Лучше одежда в виде платьишка или сорочки? Пеленка я так понимаю нужна в наборе, раз нас с головой окунать будут?

В церкви наборов нашего размера нет, а кто знает, где можно посмотреть, и реально ли найти? Живу в новом городе. Помнится, а доме быта вроде было… Или нет? Не любительница я за покупками бегать, поэтому ничего не знаю ..

А его обязательно освящать перед церемонией, этот набор, или как?

2) более узкий вопрос. Про церковь на Сурова. Там беседы проводятся доя родителей и крестных в пт и сб в 9 и 13 часов.

На них нужно всей толпой быть обязательно!? По раздельности никак? А то не соберу крем него и крестную в одно время… И я так поняла, пятеричные беседы- к субботнему крещению, а субботние- к воскресному?

А нельзя в 9 утра на беседу в сб, а в 11 на крещение в этот день?

Спрашиваю тех, кто опыт крещения в этой церкви имеет.

3) крещение в пост- лучше не надо, все равно или лучше всего? А в праздник какой, если будут они в эту сб или вс?

PS! Советы спросить в церкви уважаю, и даже спросила и сходила. Эти вопросы остались, ответа в церкви не получила. В другую церковь не отправляйте)