Так вчера захотелось их, аж слюной чуть не подавилась при воспоминаниях о них! Пришла с работы и за 1,5 часа и вуаля, готово!

Читать в полной версии

Кто не пробовал их — много потерял! Единственное что у меня терки корейской нет, поэтому морковка не совсем стандартная — не как положено))))

Если кто то заинтересуется то вот мой рецепт выход 11штук довольно больших

для теста: 300гр горячего молока

5 ст ложек раст масла

1ст л. сахара

соль 1 ч.л

дрожжи сухие 1,5 ст.л. без горки

мука по виду у меня 3 с горкой пиалы вышло, надо чтобы немного все же липло, а то тяжелое тесто будет

Замесить и оставить на 40 мин на подъем!

Начинка 300-400гр капусты нашинковать не мелко и тушить почти до готовности

фарш свиной или как нравится 200гр

лук 1 шт средняя перекрутить с фаршем

и добавить за минут 10-15 до готовности капусты

посолить поперчить

Когда тесто подошло я разделила на 11 одинаковых кусков и руками придала круглую форму, если тесто липнет смажьте раст маслом немного, на середку лепешки положила начинку — я горячую прям — не хотелось ждать- и слепить пирожок и выкладывать в мантовницу смазанную раст масло обильно, как закончите лепку, поставьте нижнюю с водой кастрюлю от мантовницы на огонь и пусть закипает, а тесто должно расстаиваться еще 20 мин. Затем все на плиту и 35-40 минут, от размера зависит, у меня 40минут т.к большие я сделала. Через 40 минут достать пигодьку сверху надрезать тесто внутрь намазать немного горечи (я ее на зиму закрываю маленькую 100гр баночку на год хватает, такой огонь мама не горюй)- если нет то чили или тобаско, сверху морковчу и полить соевым соусом!

Рецепт горечи мой

15шт самых острых перчиков почистить от семян и промыть перекрутить в блендере и перелить в банку, и в холодильник оно немного бродить будет с недельку, а потом готово!

Морковка тоже мой рецепт

В идеале надо терку корейскую и натереть на ней 3-4 морковки (я много не делаю а так на покушать) солим, посыпаем красным перцем, щепотку сахара, лотос, толченные семена кинзы все немного помять чтоб сок дало. Отдельно обжарить лук на масле до золотистого цвета, и это масло БЕЗ ЛУКА горячим вылить на морковную массу, полить немного уксусом и если хочется зеленью, мне не хочется зелени, я так! Все морковча готова!

Буду рада если кому то пригодится мой рецепт корейских пегодей!

Вот нашла я таки терку и вот как должна выглядеть нормальная морковка и горечь в баночке справа, ну соевый соус и уксус все знают)))))

Узнайте о том, как приготовить пигоди