Пришла доктор, сказала, что начинаем готовить ШМ… И начнем с катетера. Как же я боялась, если бы вы знали(((… Еще и девочка стояла в очереди в кабинет передо мной, ей должны были его снять. Она сказала, что ставить больно и очень неприятно, всю ночь мучалась с трениками, и в результате ничего, вынули и тоже очень больно, сказала, жуть.

Я пропустила вперед абсолютно всех, кого могла), сидела, тряслась, и думала, что рожу прям в коридоре от страха.

Читать в полной версии

Но, моя шейка была другого мнения))) все опять же закрыто, и ничего не меняется. Доктор спросила, может я не хочу ставить катетер? Я сказала, что конечно не хочу)))… Она посмотрела и сказала, что все же поставит.

В общем, это такая длинная оранжевая резиновая фигня, она вставляется в шейку, и, похоже, надувается шприцем, а ее половина свисает прям наружу)))… Короче пипец, могли бы хоть обрезать что ли..

У страха глаза велики, и, клянусь, я не почувствовала ничегошеньки вообще..!!! Доктор только смотрела и спрашивала, что, больно?? Я говорила, что нет, только очень страшно.

Катетер может выпасть, а открытие шейки может спровоцировать схватки… Но это, похоже, маловероятно) и завтра меня ждет гель))))