Короче, ставят мне гидросальпинкс (под вопросом, но всё же). У коллеги по работе такой же диагноз — ей назначили лечение и врач говорит, что успех может быть (то есть имеется возможность, что эта водичка уйдет), и что трубу не надо удалять ни в коем случае (типа её удаляют только для ЭКО, когда такой диагноз). Я седня впервые пришла к новой СВА-шной гинекологине, она мне с ходу- успех маловероятен от консервативной терапии, нужно только оперироваться (лапара) и… трубу ТОЛЬКО УДАЛЯТЬ. Я спрашиваю- ну ладно, сделают лапару (страшно, но пережить, я думаю, можно), но зачем именно удалять? Сохранить никак? а она- Нет, при гидросальпинксе пластику трубы не делают, только удаляют… А шансы забеременеть с одной трубой… сами знаете… Короче, уже не знаю, кому верить и к кому идти… Устала от врачей, которые толком ничего сказать не могут. Платно можно было бы пойти, первичный прием 2500, это нормально, но потом каждый повторный по 2000, а мне придется долго и много ходить, нет таких финансов. Вот и что делать?? Тем более на слуху нет нормального гинеколога, которому не жалко было бы изворачиваться, но отдавать деньги, лишь бы толк был. Устала конкретно. Кто может помочь советом, инфой и т.п. по гинекологам и моему диагнозу? Заранее спасибо!

Читать в полной версии